Гардасил 9. -сколько нужно доз?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать третью дозу вакцины Гардасил 9? (Пока есть такая возможность). Изначально сделала в апреле 23 года Гардасил 4 (в России), потом появилась возможность сделать Гардасил 9 в Стамбуле. Поставила Гардасил 9 в июне 23г. потом в октябре 23г. Нужно ли третью дозу ? Ведь получится,что от впч 16,18,6,11 я привьюсь 4 раза. Не будет ли хуже?
Принятый ответ
Здравствуйте! По инструкции - нужно. По логике вещей нет - у вас достаточная иммунная защита
Виктория Леонидовна, иммунная защита от всех типов впч, которые есть в Гардасил 9? Если я все-таки сделаю третью дозу - это мне не навредит?
Не навредит
Принятый ответ
Здравствуйте. Хуже не будет , если есть возможность прививку можно сделать . Но иммунитет от впч у вас уже есть .
Принятый ответ
Здравствуйте , хуже не будет можете сделать третью дозу вакцины
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у вас нет иммунодефицит, ВИЧ, гепатит В, С более прививаться не нужно.