Бешенство через порез на пальце
Здравствуйте уважаемые врачи, прошу подскажите. Три дня назад я кормила кошку( примерно 4 месяца ей), она не есть почти, исхудала, обезводила. Самое странное при ходьбе ее заносит, задние лапы подгибаются. Я хотела ей положить в рот кусок курицы, в итоге она обслюнявила мне пальцы, и когда отталкивала мою руку, то поцарапала. Боюсь ее слюна могла попасть в царапину. Хотя сама царапина очень маленькая, зажила на следующий день. Но была кровь. Сначала я не придала значение этому. А сегодня утром заметила что кошка ходит ещё хуже, вообще отказывается есть и пить. И она ходит странно, как будто у нее отнимаются задние ноги, ещё хуже стало. И вдруг меня осенило что может быть это бешенство. Уже ночь, на прививку могу поехать завтра, надеюсь не поздно. Не могу спать, меня трясет, вот пишу сюда, надеюсь на подсказку
Здравствуйте! Вам показана экстренная вакцинация. Не переживайте, ещё есть несколько дней для этого. Но чем скорее, тем лучше. И наблюдайте за кошкой 10 дней - если останется жива, то просто досрочно прекратите вакцинацию, бешенство передать она не смогла бы в таком случае. Если не будет возможности наблюдать, то пройдите полный курс вакцинации...