Потеря зрения
Добрый день. У меня глаз не видит часть картинки, полукруглый участок со стороны носа, коричневого цвета. Сначала думал из-за носа не вижу, но оказалось , не вижу гораздо больше. Появилось на днях. Куда обращаться, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно срочно обратиться к офтальмологу для осмотра глазного дна. Так может проявляться отслойка сетчатки, кровоизлияние в глаз, заболевания зрительного нерва, в таких случаях результат лечения зависит от скорости оказания помощи. Лучше всего обратиться в больницу, где имеется офтальмологическое отделение, ну или к офтальмологу в поликлинику, без записи, объяснив, что глаз резко частично перестал видеть (такие ситуации считаются экстренными и обязаны принять).