Хгч падает при внематочной

01.02- <2 16.02- 269 18.02-471 21.02-892 24.02 -1061 5.03.-3731 mIU 10.03. - 3737 13.03-3830 15.03-2926 16.03 в другой лаборатории 3004 11.03 пошли обильные месячные и живот схватывало после этого хгч вот упал , потом были скудные болел один бок потом другой отдавало в ногу сейчас колит иногда немного нахожусь в тайланде на узи 3 раза пя не находили не где 5 марта делали потом 10 марта потом 12 марта болезненность шейки не было врач все смотрел давил живот мягкий сейчас мажет темной кровью бывает темные кусочки выходят мажет темным как сгустки , не сильно хожу с ежедневной прокладкой , что это может быть и может это само все выйти без хирургического вмешательства и труба не может лопнуть ? Если это внематочная на что это вообще похоже , и может мне в Москву лететь на операцию и долечу ли я на самолете тут лапароскопию почти не делают если только метеприксад колят Сегодня уже 2049 Врач из Москвы говорит что скорее всего была маточная , жидкости по узи не было но узи делали последний раз 12марта , боли сегодня вообще ушли живот мягкий безболезненный

Год назад был самопроизвольный выкидыш на раннем сроке
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по УЗИ плодное яйцо в матке не находят, то скорее всего это внематочная беременность. Если у вас кровянистые выделения сейчас, то беременность начинает прерываться, вам нужно срочно госпитализироваться в гинекологическое отделение

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, у меня упал хгч с 3800 до 2000 получается с 15 марта , зачем на госпитализацию если он падает ведь когда колят метопрексад там тоже падает и наблюдают ?

Наблюдение нужно если произойдёт разрыв трубы, поэтому нужна госпитализация

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, я в тайланде нахожусь , он бы наверно уже был при высоком хгч ? Разрыв или нет , мне сказали при трубном вообще само редко хгч падает

Бывает по-разному, Поэтому нужно наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, теперь страшно , просто тут наблюдение в больнице крайне редко так как стоит 1000$ в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Трубная беременность может прерваться по типу трубного аборта, без разрыва трубы.
Но ситуация острая, необходимо госпитализация для выяснения ситуации, вы должны быть под круглосуточным наблюдением

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, я нахожусь в тайланде тут они могут мне только узи сделать мне , госпитализируют только для операции , тут обычно лечат метеприксадом

В таком случае продолжайте мониторить ХГЧ, соблюдайте физический и половой покой, при усилении боли или кровотечения - обращение в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила узи нашли пя в правой трубе , будут делать инъекцию метипрексад и домой отправят до понедельника сказали идет на спад должно все сработать

Я не знаю, что такое метипрексад.
Нет препарата, способного вызвать изгнание ПЯ из трубы. Нужна операция

Принятый ответ

Здравствуйте, при таком уровне хгч плодное яйцо должно было визуализироваться в матке. Это может быть внематочная беременность. Вам конечно лучше обратиться в гинекологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Федоровна, я нахожусь в тайланде это не так просто тут госпитализироваться

Контролируйте хгч, каждые 48 часов. Высок риск разрыва трубы, тогда может развиться внутрибрюшное кровотечение, которое потребует экстренной операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Федоровна, при падающем хгч тоже разрыв может произойти ?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Федоровна, у меня бы спину наверно тянуло боли бы были или не обязательно ?

Боли можете и не быть, и она может резко начаться. А может быть так, что они просто не увидели плодное яйцо на узи? Просто на одном снимке есть что то похожее на ПЯ просто снимок в статике и оценить его очень трудно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Федоровна, да могли и не увидеть поеду переделаю , так оно могло и выйти уже да ? Хгч то падает ?

Оно уже и выйти могло. Выделения были обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Федоровна, да был обильный один день и много сгустков было и живот поясницу все тянуло

Пока контролируйте хгч и наблюдайте за своим состоянием

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Федоровна, мне сказал врач сдавать хны через 10 дней , и узи как сукровичные выделения пройдут

Я бы повторила хгч через 3-4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила узи нашли в правой трубе, сказали что замерла делать будут метипрексад в понедельник повторное хгч и узи

Принятый ответ

Здравствуйте..вам нужно с стационар госпитализироваться, чтобы исключить внематочную беременность