Консультация гинеколога /

Хгч падает при внематочной — вопрос №1982218

01.02- <2
5.03.-3731 mIU
16.03 в другой лаборатории 3004
11.03 пошли обильные месячные и живот схватывало после этого хгч вот упал , потом были скудные болел один бок потом другой отдавало в ногу сейчас колит иногда немного нахожусь в тайланде на узи 3 раза пя не находили не где 5 марта делали потом 10 марта потом 12 марта болезненность шейки не было врач все смотрел давил живот мягкий сейчас мажет темной кровью бывает темные кусочки выходят мажет темным как сгустки , не сильно хожу с ежедневной прокладкой , что это может быть и может это само все выйти без хирургического вмешательства и труба не может лопнуть ? Если это внематочная на что это вообще похоже , и может мне в Москву лететь на операцию и долечу ли я на самолете тут лапароскопию почти не делают если только метеприксад колят
Сегодня уже 2049
Врач из Москвы говорит что скорее всего была маточная , жидкости по узи не было но узи делали последний раз 12марта , боли сегодня вообще ушли живот мягкий безболезненный

Возраст: 30

Хронические болезни: Год назад был самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Гинеколог
Здравствуйте. Если по УЗИ плодное яйцо в матке не находят, то скорее всего это внематочная беременность. Если у вас кровянистые выделения сейчас, то беременность начинает прерываться, вам нужно срочно госпитализироваться в гинекологическое отделение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, у меня упал хгч с 3800 до 2000 получается с 15 марта , зачем на госпитализацию если он падает ведь когда колят метопрексад там тоже падает и наблюдают ?
Гинеколог
Наблюдение нужно если произойдёт разрыв трубы, поэтому нужна госпитализация
Клиент
Екатерина Александровна, я в тайланде нахожусь , он бы наверно уже был при высоком хгч ? Разрыв или нет , мне сказали при трубном вообще само редко хгч падает
Гинеколог
Бывает по-разному, Поэтому нужно наблюдение
Клиент
Екатерина Александровна, теперь страшно , просто тут наблюдение в больнице крайне редко так как стоит 1000$ в день
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Трубная беременность может прерваться по типу трубного аборта, без разрыва трубы.
Но ситуация острая, необходимо госпитализация для выяснения ситуации, вы должны быть под круглосуточным наблюдением
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, я нахожусь в тайланде тут они могут мне только узи сделать мне , госпитализируют только для операции , тут обычно лечат метеприксадом
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В таком случае продолжайте мониторить ХГЧ, соблюдайте физический и половой покой, при усилении боли или кровотечения - обращение в стационар
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила узи нашли пя в правой трубе , будут делать инъекцию метипрексад и домой отправят до понедельника сказали идет на спад должно все сработать
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Я не знаю, что такое метипрексад.
Нет препарата, способного вызвать изгнание ПЯ из трубы. Нужна операция
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, при таком уровне хгч плодное яйцо должно было визуализироваться в матке. Это может быть внематочная беременность. Вам конечно лучше обратиться в гинекологию
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, я нахожусь в тайланде это не так просто тут госпитализироваться
Гинеколог, Акушер
Контролируйте хгч, каждые 48 часов. Высок риск разрыва трубы, тогда может развиться внутрибрюшное кровотечение, которое потребует экстренной операции
Клиент
Елена Федоровна, при падающем хгч тоже разрыв может произойти ?
Гинеколог, Акушер
Клиент
Елена Федоровна, у меня бы спину наверно тянуло боли бы были или не обязательно ?
Гинеколог, Акушер
Боли можете и не быть, и она может резко начаться. А может быть так, что они просто не увидели плодное яйцо на узи? Просто на одном снимке есть что то похожее на ПЯ просто снимок в статике и оценить его очень трудно
Клиент
Елена Федоровна, да могли и не увидеть поеду переделаю , так оно могло и выйти уже да ? Хгч то падает ?
Гинеколог, Акушер
Оно уже и выйти могло. Выделения были обильные?
Клиент
Елена Федоровна, да был обильный один день и много сгустков было и живот поясницу все тянуло
Гинеколог, Акушер
Пока контролируйте хгч и наблюдайте за своим состоянием
Клиент
Елена Федоровна, мне сказал врач сдавать хны через 10 дней , и узи как сукровичные выделения пройдут
Гинеколог, Акушер
Я бы повторила хгч через 3-4 дня
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила узи нашли в правой трубе, сказали что замерла делать будут метипрексад в понедельник повторное хгч и узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..вам нужно с стационар госпитализироваться, чтобы исключить внематочную беременность