Результаты исследования, как действовать
Добрый день Сдавал спермограмму (микробиологическое исследование эякулянта) Выявлено Corynebacterium spp в количестве 90 и Streptococcus viridans gr. в количестве 50 Что делать, какое лечение и опасен ли для своего партнера при условии контрацепции Нужны ли дополнительные исследования, все другие анализы чисто включая иппп Опасен ли для окружающих воздушнокапельным путем?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Никакой опасности для окружающих нет.Данные микробы не относятся к ИППП,тем более не передаются по воздушно-капельным путём. Приложите результаты анализов
Владимир Александрович, результаты отрицательные приложил.к вопросу.Все остальные сейчас догружу
Посмотрел. У вас нет вообще показаний для антибактериальной терапии!
Живите с миром. Всё у вас хорошо.
Если хотите, то для профилактики можно
Бак-сет Колд Флю 2 капсулы в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленным анализам ИППП у Вас нет. Единственное не увидел ПЦР на гонорею. Нужно досдать.
Для партнёра Вы не опасны. А какие у Вас жалобы и по какому поводу сдавали?
Галина Александровна, иногда примерно раз в месяц или чуть реже возникают покраснения небольшие на члене, которые исчезают через сутки. Сдавал на фоне безопасности для партнера, важного для меня человека и хронического простатита. никогда в незащищенном сексе не участвовал.
Странно почему не дали пцр на гонорею и наверно нужно на молочницу еще?
Галина Александровна, и что делать с корениубактериум и стриптококамт вириданс? это же не норма цифры?
Т.е. контакты всегда защищённые?
Покраснения появляются вероятно в результате натёртости, если половые контакты "сухие".
То что выявлено в посеве не оценивается без микроскопического исследования секрета предстательной железы. Поэтому нужно сдать этот анализ. А то что сейчас выявлено могло попасть с головки полового органа, если не обрабатывали головку антисептиком перед сдачей.
Галина Александровна, да контакты всегда были защищенные. Так коренимумбактериум и стрептококус вериданс и выявили после микробиологического исследования эякулянта.
Это посев на флору. А микроскопическое исследование - это подсчёт лейкоцитов. Совсем другой анализ.