Что лучше при ларингите
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой антибиотик более действенный при ларингите Аугментин 875/125 2 раза в день или Клацид 500 2 раза в день? Пью Аугментин 2 день ни лучше ни хуже не становится И может быть ларингит без температуры?
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина, повышение температуры есть?
Лор смотрел?
Повышение температуры?
Екатерина Юрьевна, добрый день! Температуры нет, задняя стенка течет, сегодня с утра голос немного поменялся пока не расходилась. Лор не смотрел, до этого было тоже самое ставили ларингит
Ингаляции хорошо работают при ларингите .
Прикрепите фото ротоглотки .
Екатерина Юрьевна, какой антибиотик более действенный при ларингите Аугментин 875/125 2 раза в день или Клацид 500 2 раза в день?
Если нет аллергии и в течение месяца не принимали антибиотик значит Аугментин.
Екатерина Юрьевна, я до того как заболела 2 недели пила от прыщей антибиотик Минолексин 50 мг, сейчас его конечно же отменила. Действие Аугментина не будет снижено за счет этого?
Нет не будет.
5 дней нужно принять сдать оак с лейкоформулой
И через 7-10 дней переделать рентген
Екатерина Юрьевна, какой рентген переделать ????
Осмотр Лора в динамике.
Если будет необходимость вам назначат рентген ппн.
Небулайзер есть дома?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ларингит чаще и без температуры и ларингиты чаще вирусные. В основном ларингиты лечат ингаляциями через небулайзер (не паровые!) с пульмикортом, например. Если всё же есть бактериальный агент, то улучшение наступает после полных трёх дней лечения. Оба антибиотика широкого спектра