Расшифровать анализы
ПОДЗОЛКИН АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ Пол: Муж Возраст: 31 год ИНЗ: 824545594 Дата взятия образца: 18.03.2024 Дата поступления образца: 18.03.2024 Врач: 18.03.2024 Дата печати результата: 18.03.2024 Исследование Результат Единицы Клинический анализ крови Инвитро-Павшинская пойма ООО 8 (495) 363-0-363 Красногорск, Павшинский бульвар, д. 1 Референсные значения 39 - 49 13.2 - 17.3 4.3 - 5.7 80 - 99 11.6 - 14.8 27 - 34 32 - 37 150 - 400 4.5 - 11 48 - 78 19 - 37 3 - 11 1- 5 < 1.0 1.78 - 5.38 1.32 - 3.57 0.2 - 0.95 < 0.7 < 0.2 < 15 Комментарий Гематокрит Гемоглобин Эритроциты MCV (ср. объем эритр.) RDW (шир. распред. эритр) MCH (ср. содер. Hb в эр.) МСHС (ср. конц. Hb в эр.) Тромбоциты Лейкоциты Нейтрофилы (общ.число), % Лимфоциты, % Моноциты, % Эозинофилы, % Базофилы, % Нейтрофилы, абс. Лимфоциты, абс. Моноциты, абс. Эозинофилы, абс. Базофилы, абс. СОЭ 42.4 % 14.8 г/дл 4.77 млн/мкл 88.9 фл 12.2 % 31.0 пг 34.9 г/дл 329 тыс/мкл 5.41 тыс/мкл 39.9* % 42* % 8.5 % 8.7* % 0.9 % 2.16 тыс/мкл 2.27 тыс/мкл 0.46 тыс/мкл 0.47 тыс/мкл 0.05 тыс/мкл 9 мм/ч При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6% * Результат, выходящий за пределы референсных значений Внимание! В электронном экземпляре бланка название исследования содержит ссылку на страницу сайта с описанием исследования. www.invitro.ru Результаты исследований не являются диагнозом, необходима консультация специалиста. Перейти на исходный документ результатов лабораторного тестирования Шкала Вестергрена, седиментационный метод стр.1 из 1
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста бланки анализов
Александр Юрьевич,
Александр Юрьевич, здравствуйте
Принятый ответ
По общему анализу крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции , об этом нам говорят повышенные Лимфоциты и пониженные Нейтрофилы.
Так же повышены Эозинофилы , что может говорить о аллергической реакции или же паразитах.
Нужно пройти дообследования и сдать IgE + Эозинофильный катионный белок , так же кал на гельминтов методом парасепт.
Александр Юрьевич, кал тоже сдали там все в норме
Значит переживать не стоит , анализы в целом у Вас не плохие.
Александр Юрьевич,
Здравствуйте. Смотрю файлы
Здравствуйте
Снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты в процентном соотношении, это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции , может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли. Лейкоформула самостоятельно нормализуется.
Эозинофилы повышены. Нет ли аллергии на что то??
Это признак аллергической предрасположенности либо глистной инвазии.
Нужно сдать кровь на общий иммуноглобулин Е- он отражает общий аллергофон организма. Если он повышен- Консультация аллерголога.
И кал на яйца глистов методом концентрирования обогащения Parasep сдать .