Боль в суставе, опухла рука
Здоровье, помогите пожалуйста. У мужа опухла рука, началось вечером, сильно болит и стреляет, к утру болей практически нет. Началось 15.03, начала колоть мельгамму, пил кетанов особо не помогает. Нужно сделать ренген? Руку не ударял, ранее суставы шелкали, в спине есть грыжи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обязательно нужно выполнить и рентген кисти и УЗИ мелких суставов кисти для понимания причины припухлости.
Виктория Владимировна, хорошо, сделаем, у нас подозрение круг это подагра, а кровь нужно сдавать?
Раньше какие-то суставы опухали? Первый палец на стопе никогда не болел, не припухал?
Виктория Владимировна, нет на ногах никогда не опухали пальцы, такое впервые
Поняла.
Для подагры такой дебют мало характерен, но окончательно исключать нельзя.
Сдайте общий анализ крови, СОЭ, СРБ и мочевую кислоту.
Виктория Владимировна, прикрепила ренген и заключение. По поводу инородного тела, у мужа на большом пальце(первом) был кусочек железа. Но почему-то по ренген написали почему-то во втором
Рентген не прикреплен.
Виктория Владимировна, прикрепила, результат пришёл сегодня утром.
По рентгену описаны инородные образования именно в области 1 пальца.
Как давно они у мужа? Они впервые выявлены?
Виктория Владимировна, уже лет 20,После ремонта машины. Он хрустел пальцами, может по этому... Или какой то кусочек железа сдвинулся..
Сказать сложно. Нужно выполнить УЗИ.
Виктория Владимировна, УЗИ мелких суставов?
Да, УЗИ мелких суставов кисти. Я в самом первом сообщении рекомендовала выполнить и УЗИ и рентген.