Может ли ингалятор Фостер изменить вкус продуктов?

Пульмонолог выписал ингалятор Фостер по 2 вдоха/2 раза в день, утро, вечер. На ночь таблетка монтелукаст. Лечение прописали на 3 месяца. Пролечилась 1 месяц, появилось отвращение от еды, подташнивает, изменился вкус еды. Что делать?

Астма, не аллергическая. МКБ
61 год

Здравствуйте. На Фостер такой реакции не встречается. Отмените Монтелукаст.

Добрый день, на Фостер маловероятно, но такие симптомы есть в побочных эффектах, после использования полоскайте рот водой.