Гель с салициловой кислотой
Здравствуйте, уважаемые доктора! Сейчас у меня ровно 8 недель беременности. С самого начала дважды в день использовала гель для умывания Vichy normaderm, который содержит 2%-салициловую кислоту. Не знала о негативном влиянии салициловой кислоты на плод, даже представить не могла. Сейчас очень переживаю. Какие могут быть последствия и на насколько это опасно? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, никаких последствий, вы использовали совсем небольшую концентрацию, и действие было только местное, не переживайте)
Наталия Романовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
В Вашем случае никакой опасности нет
Это местное воздействие препаратов
Екатерина, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет , вреда не будет. Действует местно, в общий кровоток не попадёт. Смените гель на другой
Олеся Фёдоровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, при местном применении вреда для беременности не будет
Мария Кобаевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, при местном применение(на кожу), в кровоток практически ничего не попадает, соответственно малышу это никак не навредит.
Екатерина Николаевна, спасибо большое!
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Здравствуйте,Александра! Гель для умывания наносится и тут же смывается. Он имеет локальное действие (там куда нанесли) и поэтому никакого негативного последствия не несет.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Легкой беременности Вам!)
Здравствуйте, не переживайте, гель для лица никакой опасности для малыша и дальнейшей беременности не несет. Его действие только местное, в системный кровоток он не попадает, можете быть спокойны.
Радмила Койруновна, спасибо большое!
Здравствуйте
Вреда не нанесли,применение было местной и в малой концентрации,не переживайте
Алевтина, спасибо большое!