Гель с салициловой кислотой

Здравствуйте, уважаемые доктора! Сейчас у меня ровно 8 недель беременности. С самого начала дважды в день использовала гель для умывания Vichy normaderm, который содержит 2%-салициловую кислоту. Не знала о негативном влиянии салициловой кислоты на плод, даже представить не могла. Сейчас очень переживаю. Какие могут быть последствия и на насколько это опасно? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, никаких последствий, вы использовали совсем небольшую концентрацию, и действие было только местное, не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталия Романовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
В Вашем случае никакой опасности нет
Это местное воздействие препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет , вреда не будет. Действует местно, в общий кровоток не попадёт. Смените гель на другой

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Олеся Фёдоровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, при местном применении вреда для беременности не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария Кобаевна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария Кобаевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, при местном применение(на кожу), в кровоток практически ничего не попадает, соответственно малышу это никак не навредит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо большое!

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?

Здравствуйте,Александра! Гель для умывания наносится и тут же смывается. Он имеет локальное действие (там куда нанесли) и поэтому никакого негативного последствия не несет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое!

Легкой беременности Вам!)

Здравствуйте, не переживайте, гель для лица никакой опасности для малыша и дальнейшей беременности не несет. Его действие только местное, в системный кровоток он не попадает, можете быть спокойны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Радмила Койруновна, спасибо большое!

Здравствуйте
Вреда не нанесли,применение было местной и в малой концентрации,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алевтина, спасибо большое!