Прошу посмотреть результаты и помочь с тактикой...
Переболела на 7- ой недели беременности ринофарингитом,без температуры,в горле была герп.сыпь. врач....не отправил на анализы,выписал полоскание солью и ромашкой и грипферон в нос... я лечилась самостоятельно незапрещенными средствами при беременности... в итоге за 3 дня прошло. В жк из торч инфекций сдавала гепатиты и краснуху ,без герпеса 1,2 вида и ЦМВ..сейчас на 15 недели решила сдать и на герпес 1,2 - отриц.и на ЦМВ ( результаты прикрепляю)
Принятый ответ
Здравствуйте. Не видно анализов. Какой у вас вопрос?
Посмотрела ваши анализы. В Пределах нормы. Есть иммунитет к цитомегаловирусу , острой инфекции не обнаружено. Но отмечу, что несмотря на то что гемоглобин в норме, есть значительное снижение депо железа. В качестве профилактики можно пропить курс железа. 60 мг в сутки Сорбифер .
Общий анализ крови в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото анализа не видно
Болели герпесом в течении жизни?
Екатерина Сергеевна, не болела герпесом,пцр был отр.в период болезни. Анализы прикрепила
По результатам анализа токсоплазмозом вы не болели.
К ЦМВ у вас есть иммунитет.
Иммуноглобулин G это клетки памяти. Угрозы вируч для вас не несёт.
Общий анализ крови вариант нормы для беременных.
Гемоглобин норма.
Лимфоциты в норме снижаются, Соэ в норме повышается.
Это не говорит об инфекции.
Гормоны норма. Ферритин норма
Лечения на сегодня не нужно
Екатерина Сергеевна, анализы сделаны в пик болезни. Сейчас железо и ферритин в норме.
Норма ферритина от 30.
У вас все хорошо.
Если жалоб нет, ожидайте второй скрининг в 18-20 недель.
Принимайте йод 200мкг в сутки, вит Д 1200ед в сутки ,Омега 3 800ед в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите анализы ,пожалуйста
Эльвина Эдуардовна, здравствуйте,прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, пока не видно анализов
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол
Екатерина, здравствуйте,прикрепила
Анализы в пределах допустимых норм
Характерны для беременной женщины
Есть иммунитеты против инфекций
Здравствуйте. К цитомегаловирусу у Вас есть иммунитет (хороший, стойкий) иммуноглобулины М - если бы им болели недавно - были бы по-прежнему высокими. Поэтому перенесенное заболевание точно не цитомегаловирус. К токсоплазмн нет иммунитета. Анализ на герпес не вижу пока
Ольга Витальевна, здравствуйте,меня смущает,что он М антитела 0,69 на границе... нужно сдавать анализ на аведность?
Нет. Если бы М был положительный - тогда авидность. И титры иммуноглобулина М не падают спустя 3 дня после болезни! Они оставались бы по-прежнему повышенными
Ольга Витальевна, спасибо
Ольга Витальевна, т.е. ,если я болела в январе,то титры М были бы повышены до сих пор?
Вы не сказали, что 3 месяца прошло. Теперь уловила, что болели в январе, а анализы торч сдавали сейчас.
Сейчас даже авидность не будет информативна.
Я не думаю, что цмв Вы перенесли на 7 неделе. Сыпь на горле и быстрое за 3 дня излечение не специфичны для его течения. Скрининг первый в норме?
Ольга Витальевна, да скрининг в норме ,только Papp А0,486 мом и PGF 0,725. Пью дюфастон...
Ольга Витальевна, я указала,что на 7 недели переболела,а сейчас 15....
Здравствуйте, у вас хорошие результаты. Если вы переживаете за ЦМВ, то не стоит, у вас к нему стойкий иммунитет, учитывая результаты вы им болели давно, не в беременность. Токсоплазмозом вы еще не болели.Никак на беременности и здоровье плода это не отразится.
К токсоплазме иммунитета нет, к ЦМВ есть. Все остальные анализы в пределах нормы для беременной. Никакого дообследования и лечения не требуется