Синусит глаза красные чихаю

Добрый день , у меня глаза красные уже 4 месяц идет неделю назад был у офтальмолога с глазами тоже беда , воспаление и и.т.д щас сделал рентген пазух сказали воспаление есть вам к доктору сказал рентгеншик , через 2 часа скину фотку с описанием подскажит могут глаза красные из-за воспаленных пазух

Тонзиллит ринит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты Рентгена
Вы не исключали респираторную аллергию?

Маргарита Александровна, добрый день, я щас снимок взял сказал катаральный гайморит , и киста левой гайморовой (( я выставил фото ((

Повторите фото снимка без бликов

Вам нужно исключить респираторную аллергию - сдать мазок из носа на риноцитограмму, кровь на IgE, эозинофильный катионный белок, ОАК с лейкоцитарной формулой

Маргарита Александровна, щас что мне надо сделать можно лечение начать ?

Маргарита Александровна, я щас на работе , не могу к доктору идти и анализы сдавать (

Маргарита Александровна, на счет кисты лекарство попью рассосется ? Или операцию делать обязательно ?

Киста точно не причина ваших симптомов
Если у вас нет боли/дискомфорта в проекции пазух носа - кисту просто наблюдаем

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Зиртек по 1 таб 1-2 раза в день - 10 дней

Маргарита Александровна, по рентгену я читал что может дать неверный диагноз я выложил по лучше можете плслмтркть

Маргарита Александровна, может кт сделать более четкой картины ?

Для уточнения диагноза лучше действительно выполнить КТ

По снимку нет признаков острого воспаления в пазухах, в левой в/ч пазухе похоже на кисту, в правой отек слизистой

Маргарита Александровна, понятно (если не киста то что может быть ?

Маргарита Александровна, кт покажет точно есть или нет ?

Да, КТ покажет точно
Может быть просто утолщение слизистой

Маргарита Александровна, у меня хр ринит это может быть из-за этого ? Вообще ?

Хронический ринит как раз может быть на фоне аллергии
Вам нужно слать анализы для уточнения диагноза

Маргарита Александровна, он у меня давно , уже как 5 лет, сдам как я не хочу чтоб это была киста (((

Маргарита Александровна, может из за этого глаза краснеть слизятятся? У меня сказали катаральный конъюнктивит капли не помогают может все из за этого? Что у меня катаральный гайморит ?

На фоне катаральногт гайморита глаза краснеть и чесаться не могут

Маргарита Александровна, а что может быть с глазами на фоне квтарального гайморита ?

На фоне катарального гайморита глаза не могут чесаться и болеть