Климакс
Мне 62 года, климакс наступил в 52, приливы и нервозность до сих пор, плюс давление и головные боли, может этот период продолжаться так долго? И какая терапия возможна в этом пер оде. Также сухость волос и постоянный зуд в голове в течение 2 лет?
Здравствуйте.Да ,это может быть так долго.Вам больше60 и менопауза более 10 лет,это препятствует назначению очень эффективной гормональной терапии,хотя заочно однозначно не скажешь,надо консультироваться очно с гинекологом.Использовать препараты негормональные можно,лефем,климадинон,циклим.Есть и другие препараты,которые могут применяться ,антидепрессанты и т.д.Что-то конкретное можно назначать только очно,надо посетить врача и подобрать терапию.Удачи))