Впч

Добрый день, выявили дисплазию 2-3,и впч 16-18,зделали конизацию шейки матки, был рак, но удалили всё в пределах здоровых тканей, может изчезнуть впч или нужно лечить. Подскажите пожалуйста, чем лечить если нужно

Здравствуйте! Через 8-12 недель после конизации необходимо провести контрольную кольпоскопию и мазки на цитологию и ВПЧ. По результатам будет понятна дальнейшая тактика. Использование презерватива защитит вас от повторного заражения ВПЧ.

Жанна, спасибо большое, мазок на цитологию здала, покозало просто большое количество лейкоцитов, больше конечно беспокоит теперь впч, ещё раз спасибо за консультацию, будем лечиться