Зуд на входе влагалища

Здравстствуйте. Около 4-ех дней беспокоит ззуд на входе влагалища ( период овуляции) . Постепенно начинает проходить. Покраснения и раздражения нет, только как будто небольшая припухлость. Болей и жжения при мочеиспускании нет. Прокладками пользовалась только во время месячных, мыла при подмывании не использую, за 5 дней до начала ззуда был половой контакт с постоянным партнером и после него была как будто припухлость половых губ. Подскажите с чем может быть связано. К гинекологу иду через пару дней.

Нет
19 лет

Здравствуйте. Если неприятные ощущения только снаружи, то это проявление наружного кандидоза, можете наносить крем Клотримазол два-три раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, да только снаружи. Подскажите из - за чего может вообще быть ?

Принятый ответ

Снижение иммунитета, нарушение условно патогенной микрофлоры, стресс, причин может быть множество

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое

Здравствуйте!
Овуляция нередко является пусковым фактором для активации условно-патогенной флоры.
Лучше применять комбинированный препарат: Пимафукорт или Тридерм на места зуда 2 раза в день до 10 дней. Если эффекта не будет, необходимо сдать фемофлор скрин

Здравствуйте, выделения характер не меняли? не стали белыми, комочками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталия Романовна, здравствуйте, выделения как обычная слизь полупрозрачные

Принятый ответ

попробуйте Клотримазол местно крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталия Романовна, скажите пожалуйста, предположительно что это и из за чего может быть ? Очень переживаю