Зуд на входе влагалища
Здравстствуйте. Около 4-ех дней беспокоит ззуд на входе влагалища ( период овуляции) . Постепенно начинает проходить. Покраснения и раздражения нет, только как будто небольшая припухлость. Болей и жжения при мочеиспускании нет. Прокладками пользовалась только во время месячных, мыла при подмывании не использую, за 5 дней до начала ззуда был половой контакт с постоянным партнером и после него была как будто припухлость половых губ. Подскажите с чем может быть связано. К гинекологу иду через пару дней.
Здравствуйте. Если неприятные ощущения только снаружи, то это проявление наружного кандидоза, можете наносить крем Клотримазол два-три раза в день 7 дней
Екатерина Александровна, здравствуйте, да только снаружи. Подскажите из - за чего может вообще быть ?
Принятый ответ
Снижение иммунитета, нарушение условно патогенной микрофлоры, стресс, причин может быть множество
Екатерина Александровна, спасибо большое
Здравствуйте!
Овуляция нередко является пусковым фактором для активации условно-патогенной флоры.
Лучше применять комбинированный препарат: Пимафукорт или Тридерм на места зуда 2 раза в день до 10 дней. Если эффекта не будет, необходимо сдать фемофлор скрин
Здравствуйте, выделения характер не меняли? не стали белыми, комочками?
Наталия Романовна, здравствуйте, выделения как обычная слизь полупрозрачные
Принятый ответ
попробуйте Клотримазол местно крем
Наталия Романовна, скажите пожалуйста, предположительно что это и из за чего может быть ? Очень переживаю