Консультация кардиолога /

Захлебывается сердце — вопрос №1983780

Поставили диагноз ситуационный невроз продечилась сердце захлебывается все равно переживаю об этом кардиограмма нормальная переживаю просто это эмоции или нет подскажите я чем это связано подскажите п

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, Ольга.
Какие обследования проходили? Прикрепите к вопросу, пожалуйста. Холтер- экг, Узи сердца?
Какие цифры пульса и АД?
Препараты какие-либо принимаете? Какую терапию назначали для лечения невроза?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, посмотрите мою кардиограмму
Кардиолог
По ЭКГ- сердечной патологии нет. Синусовая аритмия- вариант нормы. Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
По узи сердца тоже все в порядке. Гемодинамика внутрисердечная не нарушена, сократительная способность миокарда удовлетворительная, пороков сердца нет.
Из дообследования, если беспокоят неприятные ощущения в грудной области, рекомендую выполнить холтер-экг- это более информативное исследование в Вашем случае.
Также проверьте ОАК, ферритин, ттг, калий и магний
Курсом Магнерот 500 мг 2 р в день месяц-безопасный препарат, положительно влияет на работу сердца, улучшает метаболические процессы
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо большое
Клиент
Анастасия Викторовна, я живу в маленьком городке есть в нас такое холтер Незнаю
Клиент
Анастасия Викторовна, если нет у меня возможности этот суточный апарат найти то что делать
Кардиолог
Если у Вас в момент симптомов общее состояние не ухудшается, АД, пульс в норме, ничего опасного точно нет.
Важно исключить вредные привычки
Высыпаться
Меньше волноваться
Как будет возможность, пройдите холтер экг. Он должен быть в любом городе
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные симптомы, связаны с повышенной тревожностью, психоэмоциональным состоянием.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, посмотрите мою кардиограмму
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг без патологии.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Клиент
Регина Рафагатовна, скажите с сердцем у меня все нормально это эмоционально да правильно я поняла а перебои от тревожности
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, это на фоне тревоги
Клиент
Регина Рафагатовна, если нет возможности найти этот холтер что делать ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Курсом пропить успокоительное, при необходимости консультация психолога
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое вам Огромное я поняла
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, вот узи сердца
Кардиолог
Посмотрела по узи норма