Захлебывается сердце
Поставили диагноз ситуационный невроз продечилась сердце захлебывается все равно переживаю об этом кардиограмма нормальная переживаю просто это эмоции или нет подскажите я чем это связано подскажите п
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Какие обследования проходили? Прикрепите к вопросу, пожалуйста. Холтер- экг, Узи сердца?
Какие цифры пульса и АД?
Препараты какие-либо принимаете? Какую терапию назначали для лечения невроза?
Анастасия Викторовна, посмотрите мою кардиограмму
По ЭКГ- сердечной патологии нет. Синусовая аритмия- вариант нормы. Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
По узи сердца тоже все в порядке. Гемодинамика внутрисердечная не нарушена, сократительная способность миокарда удовлетворительная, пороков сердца нет.
Из дообследования, если беспокоят неприятные ощущения в грудной области, рекомендую выполнить холтер-экг- это более информативное исследование в Вашем случае.
Также проверьте ОАК, ферритин, ттг, калий и магний
Курсом Магнерот 500 мг 2 р в день месяц-безопасный препарат, положительно влияет на работу сердца, улучшает метаболические процессы
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь
Анастасия Викторовна, спасибо большое
Анастасия Викторовна, я живу в маленьком городке есть в нас такое холтер Незнаю
Анастасия Викторовна, если нет у меня возможности этот суточный апарат найти то что делать
Если у Вас в момент симптомов общее состояние не ухудшается, АД, пульс в норме, ничего опасного точно нет.
Важно исключить вредные привычки
Высыпаться
Меньше волноваться
Как будет возможность, пройдите холтер экг. Он должен быть в любом городе
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные симптомы, связаны с повышенной тревожностью, психоэмоциональным состоянием.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, посмотрите мою кардиограмму
По экг без патологии.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Регина Рафагатовна, скажите с сердцем у меня все нормально это эмоционально да правильно я поняла а перебои от тревожности
Да, это на фоне тревоги
Регина Рафагатовна, если нет возможности найти этот холтер что делать ?
Курсом пропить успокоительное, при необходимости консультация психолога
Регина Рафагатовна, спасибо большое вам Огромное я поняла
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг
Гульнара Рафиковна, вот узи сердца
Посмотрела по узи норма