Захлебывается сердце

Поставили диагноз ситуационный невроз продечилась сердце захлебывается все равно переживаю об этом кардиограмма нормальная переживаю просто это эмоции или нет подскажите я чем это связано подскажите п

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Какие обследования проходили? Прикрепите к вопросу, пожалуйста. Холтер- экг, Узи сердца?
Какие цифры пульса и АД?
Препараты какие-либо принимаете? Какую терапию назначали для лечения невроза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Викторовна, посмотрите мою кардиограмму

По ЭКГ- сердечной патологии нет. Синусовая аритмия- вариант нормы. Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
По узи сердца тоже все в порядке. Гемодинамика внутрисердечная не нарушена, сократительная способность миокарда удовлетворительная, пороков сердца нет.
Из дообследования, если беспокоят неприятные ощущения в грудной области, рекомендую выполнить холтер-экг- это более информативное исследование в Вашем случае.
Также проверьте ОАК, ферритин, ттг, калий и магний
Курсом Магнерот 500 мг 2 р в день месяц-безопасный препарат, положительно влияет на работу сердца, улучшает метаболические процессы
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Викторовна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Викторовна, я живу в маленьком городке есть в нас такое холтер Незнаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Викторовна, если нет у меня возможности этот суточный апарат найти то что делать

Если у Вас в момент симптомов общее состояние не ухудшается, АД, пульс в норме, ничего опасного точно нет.
Важно исключить вредные привычки
Высыпаться
Меньше волноваться
Как будет возможность, пройдите холтер экг. Он должен быть в любом городе

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные симптомы, связаны с повышенной тревожностью, психоэмоциональным состоянием.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина Рафагатовна, посмотрите мою кардиограмму

По экг без патологии.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина Рафагатовна, скажите с сердцем у меня все нормально это эмоционально да правильно я поняла а перебои от тревожности

Да, это на фоне тревоги

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина Рафагатовна, если нет возможности найти этот холтер что делать ?

Курсом пропить успокоительное, при необходимости консультация психолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое вам Огромное я поняла

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гульнара Рафиковна, вот узи сердца

Посмотрела по узи норма