Гиперплазия

Здравствуйте, проходила комиссию на работе , получила вот такие результаты, диагноз пролиферация (гиперплазия )железстого эпителия, куда в первую очередь обращаться , на что дать анализы Опасно ли это, из своих обычных ощущений , могу отметить болезненные и обильные месячные, цикл стабильный , месяцев 5 назад, два месяца вместо обычной длины цикла 26-28 дней, два цикла были 32 и 33 дня соответственно. Потом нормализовалось Год назад был аборт (первая беременность)на сроке 8 недель, двойня Больше беременностей и абортов не было , узи за год проходила раза 4 помимо комиссии, говорили что все хорошо, по фолликуллам все циклы овуляторные были вроде как, говорили в каком яичнице вероятнее всего будет овуляция( в те циклы, когда делала узи)

Нет
23 года

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
nvotchina@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

Это ничем не опасно, Главная задача цитологии - это исключение онкологии, атипические клетки у вас не обнаружены, всё в порядке

Здравствуйте!

Прикрепите результат, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
nvotchina@mail.ru
Клиент

Лидия Владимировна, прикрепила

А УЗИ малого таза давно делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
nvotchina@mail.ru
Клиент

Лидия Владимировна, результат узи написан снизу , все делала с один день

Принятый ответ

Да, увидела. Тогда пока достаточно наблюдения. В целом по цитологии важно что не обнаружены атипические клетки

Здравствуйте, у вас хороший результат мазка на онко,злокачественных клеток не выявлено. Рекомендую вам пересдать жидкостную цитологию через 6 мес с контролем кольпоскопии( раз в год данные обследования нужно проходить всем женщинам). Есть ли у вас жалобы на выделения, зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
nvotchina@mail.ru
Клиент

Радмила Койруновна, нет , выделения всегда соответствуют циклу

Тогда рекомендаций вышенаписанных мной достаточно. Будьте здоровы!?

Здравствуйте, результат онкоцитологии у вас нормальный , атипичных клеток нет. Гиперплазия эпителия этот значит, что скорее всего на фоне когда то перенесённого воспаления эпителий немного нарос больше. Можно пройти дополнительно кольпоскопию, чтобы шейку посмотрели под микроскопом.