Боль в клиторе
Здравствуйте!Беременность 25 недель .Три недели назад поставили пессарий,10 дней назад провставляла свечи макмирор ,в бак посеве молочница была в умеренном количестве.Пару дней заметила дискомфорт в клиторе ,иногда побаливает ,чуть покраснел и как белый налет ,то ли от свечки ,то ли от чего не знаю,боль там рукой пройти и убрать,водой так не смывается Вставляю утрожестан утром и вечером Подмываюсь лактацидом Подскажите,пожалуйста,что это может быть?и может ли это вызвать преждевременные?
Принятый ответ
Добрый день.
Примените мазь пимафуцин, по 2-3 нанесения в день конкретно на область дискомфорта.
Скорее всего, это кандидозный вульвит.
Игорь Игоревич, подскажите,пожалуйста,он может повлиять на укорочение шейки и на преждевременные?
Никакой связи, это противогрибковое средство.
Игорь Игоревич, я имею виду заболевание
Вульвит - тоже едва ли повлияет, это не опасно.
Игорь Игоревич, подскажите,пожалуйста,наношу два дня,а лучше не становится
Может ли это быть еще из за стафилококка ?две недели назад бак посев показал в 3 степени
Тогда попробуйте заменить на Клотримазол мазь - он воздействует и на кокковую флору.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее это кандидозный вульвовагинит
Смазывайте пимафуцином ( натамицином) 2 раза в день 4-6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, можно использовать мазь пимафуцин, 2 раза в день,в течении 7 дней.
А,также сдать анализ мочи и так-посев мочи,чтобы исключить уретрит.
Анна Эдуардовна, подскажите,пожалуйста,он может повлиять на укорочение шейки и на преждевременные?
Нет ,не переживайте!
Нет тянущих болей внизу живота? Кровянистых выделений?
Анна Эдуардовна, подскажите,пожалуйста,наношу два дня,а лучше не становится
Мочу еще не сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте местно крем Клотримазол, скорее всего вульвовагинальный кандидоз
Принятый ответ
Здравствуйте. можно мазь пимафукорт использовать