Ониходистрофия ногтей . Какие нужны анализы и как лечить

Здравствуйте! Уже больше года не могу избавиться от онихолизиса . После зачистки у мастера , ногтевая пластина отрастает более-менее здоровая , но при этом волнистая . Но в последствии ( не получая никаких травм ) ноготь начинает болеть . Болевые ощущения ногтей , сопровождается припухлостью и покраснением со стороны боковых валиков . В последствии начинается онихолизис так же со стороны боковых валиков пальца. Данная проблема на всех ногтях .

Не выявлено
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Посев на грибок без нанесения наружных препаратов сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте! Не сдавала . Мне просто делали зачистку и говорили , что отрастет здоровый ноготь . Они отрастали , а потом снова эта проблема возвращается.

Сдавайте посев на грибок без нанесения наружных препаратов с ногтей для исключения грибка
При положительном результате лечение от грибка внутрь и наружно.
При отрицательном искать дефицитные состояния в организме с терапевтом
И лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день 8-12 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Геннадьевна, какие анализы еще можно сдать ?

Пока начните с посева

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы.
Анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр Микодерил 2 р в день до полного отрастания ногтевой пластинки.
При отрицательном анализе
Проявление ониходистрофии.
Лосьон Клавио восстановливающий 2 р в день до полного отрастания ногтевой пластинки.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес 1 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала сдать необходимо соскоб на грибок и посев