Нужна консультация уролога!

У меня был хронический простатит, я лечил его на протяжении нескольких месяцев различными препаратами, в итоге желание идти в туалет уменьшилось практически полностью, на что я вздохнул с облегчением и позабыл об этом на время. Зимой проводили операцию тромбоз геморроидального узла с помощью лазера, заживало долго, около месяца. Но самое интересное то, что я пришёл к врачу проктологу на прием, а там обнаружилась анальная трещина, посоветовал врач свечи "Постеризан форте" и мазь "Релифипин" с ванночками и диетой. Буквально на утро, после 2 применений свечи, вновь навестило меня желание сходить в туалет, причем сильнее, чем раньше. Может это быть из-за того, что я не до конца провёл лечение хронического простатита или это из-за свеч так, так как там противопоказания с инфекциями нельзя принимать. Я и подумать не мог. Так мне лучше закончить принимать свечи или дело не в них?

Хронический простатит
26 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Думаю, что свечи не причём, совпадение.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, секрет простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Сейчас дополнительно можно Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Далее по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Свечи могли дать только временный эффект.
Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.