Писк в одном ухе

Добрый вечер! На протяжении двух недель возникает пульсирующий писк в левом ухе. Не постоянный, в основном в положении лёжа при повороте головы в левую сторону. Слух не нарушен. Иногда просыпаюсь с болью в косточке около уха, в течении дня проходит. У меня давно остеохондроз с протрузиями, часто болят мышцы шеи. Шум в ушах давно присутствует. Сейчас я беременна (29 неделя) и у меня маленький ребенок, которого часто приходится поднимать, нагрузка на всю спину большая. Подскажите, может ли остеохондроз вызывать такое одностороннее явление? Очень переживаю, предполагаю всякие страшные болезни((((((

МКБ Остеохондроз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
А делали узи сосудов шеи ?

Мариам Ашотовна, здравствуйте! Не делала. Вернее, делала очень давно, было всё в порядке.

Переделать еще раз уздг сосудов шеи
Консультация лора
Так же такое состояние может быть из за остеохондроза шейного отдела позвоночника

Мариам Ашотовна, благодарю Вас! Всё сделаю!

Пожалуйста , не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте
Уздг сосудов шеи проводили?

Хайшат Нарзановна, здравствуйте! Делала очень давно, было всё в порядке.

Проведите аудиометрию и исследования вестибулярного аппарата.
С результатами консультация лор-врача и сурдолога.

Хайшат Нарзановна, спасибо большое?

Принятый ответ

Здравствуйте!
К лор врачу обращались?
УЗИ сосудов шеи делали?

Вероника Андреевна, здравствуйте, к ЛОРу только записалась, а узи сосудов делала уже очень давно, все было в порядке.

Нужно провести осмотр лора, если потребуется, то сурдолога, а так же повторить узи сосудов шеи.

Вероника Андреевна, простите за, может быть, глупый вопрос, но от чего это может быть? Переживаю, фантазирую страшилки((((

Причин очень много(не исключено и влияние остеохондроза), но за всякие окно патологии не думаю, что Вам стоит переживать
Здоровья Вам и малышу❤️??

Вероника Андреевна, спасибо Вам большое!♥️

Принятый ответ

Здравствуйте, остеохондроз может давать такую клинику. Сейчас в Вашем положении можно только местно на область шеи противовоспалительную мазь - диклофенак 3 раза в день. И конечно рекомендовала бы Лор - врача, для исключения лор-патологии. У вас скоро будет скрининг в 30 недель, запишитесь в Лору тоже.✨?

Алена Игоревна, здравствуйте! Спасибо Вам большое? К ЛОРу записалась. Очень надеюсь, что все нестрашно.

Дай Бог , я тоже склоняюсь к остеохондрозу больше . Берегите себя ??✨?

Алена Игоревна, спасибо!?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее пикс возникает на фоне спазма мышц шейного отдела позвоночника
сейчас можно Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Мексидол 250 мг по 1т 3 раза в день 1 месяц

Евгения Сергеевна, здравствуйте! Спасибо большое! Подскажите, все эти препараты можно применять при беременности?

Извините, я упустила этот момент.
Нет, к сожалению нельзя.
Сейчас можно Ибупрофен гель местно 2 раза в день 5-7 дней
Апликор Кузнецова использовать

Евгения Сергеевна, спасибо большое♥️