Консультация терапевта /

Писк в одном ухе — вопрос №1984809

Добрый вечер! На протяжении двух недель возникает пульсирующий писк в левом ухе. Не постоянный, в основном в положении лёжа при повороте головы в левую сторону. Слух не нарушен. Иногда просыпаюсь с болью в косточке около уха, в течении дня проходит. У меня давно остеохондроз с протрузиями, часто болят мышцы шеи. Шум в ушах давно присутствует. Сейчас я беременна (29 неделя) и у меня маленький ребенок, которого часто приходится поднимать, нагрузка на всю спину большая. Подскажите, может ли остеохондроз вызывать такое одностороннее явление? Очень переживаю, предполагаю всякие страшные болезни((((((

Возраст: 36

Хронические болезни: МКБ Остеохондроз

Терапевт
Здравствуйте
А делали узи сосудов шеи ?
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, здравствуйте! Не делала. Вернее, делала очень давно, было всё в порядке.
Терапевт
Переделать еще раз уздг сосудов шеи
Консультация лора
Так же такое состояние может быть из за остеохондроза шейного отдела позвоночника
Клиент
Мариам Ашотовна, благодарю Вас! Всё сделаю!
Терапевт
Пожалуйста , не болейте
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Уздг сосудов шеи проводили?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте! Делала очень давно, было всё в порядке.
Терапевт, Кардиолог
Проведите аудиометрию и исследования вестибулярного аппарата.
С результатами консультация лор-врача и сурдолога.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое?
Терапевт
Здравствуйте!
К лор врачу обращались?
УЗИ сосудов шеи делали?
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, здравствуйте, к ЛОРу только записалась, а узи сосудов делала уже очень давно, все было в порядке.
Терапевт
Нужно провести осмотр лора, если потребуется, то сурдолога, а так же повторить узи сосудов шеи.
Клиент
Вероника Андреевна, простите за, может быть, глупый вопрос, но от чего это может быть? Переживаю, фантазирую страшилки((((
Терапевт
Причин очень много(не исключено и влияние остеохондроза), но за всякие окно патологии не думаю, что Вам стоит переживать
Здоровья Вам и малышу❤️??
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо Вам большое!♥️
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, остеохондроз может давать такую клинику. Сейчас в Вашем положении можно только местно на область шеи противовоспалительную мазь - диклофенак 3 раза в день. И конечно рекомендовала бы Лор - врача, для исключения лор-патологии. У вас скоро будет скрининг в 30 недель, запишитесь в Лору тоже.✨?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте! Спасибо Вам большое? К ЛОРу записалась. Очень надеюсь, что все нестрашно.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Дай Бог , я тоже склоняюсь к остеохондрозу больше . Берегите себя ??✨?
Клиент
Алена Игоревна, спасибо!?
Терапевт
Здравствуйте
Вероятнее пикс возникает на фоне спазма мышц шейного отдела позвоночника
сейчас можно Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Мексидол 250 мг по 1т 3 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте! Спасибо большое! Подскажите, все эти препараты можно применять при беременности?
Терапевт
Извините, я упустила этот момент.
Нет, к сожалению нельзя.
Сейчас можно Ибупрофен гель местно 2 раза в день 5-7 дней
Апликор Кузнецова использовать
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо большое♥️