Редуксин и феназепам, совместимость

Эндокринолог для похудения назначил редуксин 10. Сейчас в жизни такой ужасный период, что без феназепама не обойтись. Пью 1 таблетку на ночь. Сейчас до врача за консультацией никак не добраться. Поэтому спрошу здесь. 1. Можно ли утром пить редускин, а на ночь феназепам? Отменять не хочется ни то ни другое. Допустимо ли сочетание? 2. И ещё, есть ли у редуксина антидепрессивный эффект? 3. Когда от редуксина должен быть эффект? Пью три дня, аппетит вообще не снизился. Только появились отрыжка и икота. Он что в прямом смысле слова замедляет работу жкт?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сочетать эти препараты нельзя.
Легкий тонизирующий эффект у редуксина есть
эффект обычно появляется сразу. Он не замедляет работу ЖКТ

 - отвечает  СпросиВрача –
И
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо за информацию, подскажите, а можно ли комбинировать Редуксин с капсулами зверобоя (доза гиперецина 1 г в сутки).

Или тот же самый зверобой с феназепамом?

Есть проблемы с тревожностью из за сложных жизненных обстоятельств, от этого накатывает пока что легкая депрессия, а при всем при этом надо ещё и худеть параллельно. И как это все совместить.

Зверобой (раньше был препарат Деприм форте) раньше мне очень помогал, вот хочу попробовать другие капсулы. Спасибо за ответ!

Зверобой, к сожалению, может нарушать действие многих препаратов. С ним нужно быть осторожнее. если и принимать, то далеко от других препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте, 1. Их сочетать нельзя 2. Нет. 3. У всех по разному начинается, обычно втечении недели- двух. Он не замедляет работу ЖКТ.
Если хотите принимать феназепам,, то с ним можно сочетать орлистат 60 мг 3 раза в день, как медикаментозное лечение снижения веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
И
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо за информацию, подскажите, а можно ли комбинировать Редуксин с капсулами зверобоя (доза гиперецина 1 г в сутки).

Принятый ответ

Здравствуйте!

Препараты не совместимы, принимать вместе нельзя

У Редуксина нет "антидепрессивного" эффекта, скорее наоборот

Редуксин не замедляет работу ЖКТ.
Для снижения веса можно рассмотреть препарат Орлистат 60 мг три раза в день в основные приёмы пищи или Энлигрия,он иньекционный, их можно сочетать с Феназепамом

 - отвечает  СпросиВрача –
И
Клиент

Ирина Валентиновна, спасибо за информацию, подскажите, а можно ли комбинировать Редуксин с капсулами зверобоя (доза гиперецина 1 г в сутки).

Добрый день
Психотропные любые и редуксиннельзя пить вместе.
Эффект редуксина разовьется в среднем через неделю в виде снижения аппетита
У редуксина эффект скорее тонизирующий ,нежели антидепрессивный

 - отвечает  СпросиВрача –
И
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за информацию, подскажите, а можно ли комбинировать Редуксин с капсулами зверобоя (доза гиперецина 1 г в сутки).

Принятый ответ

Здравствуйте.редуксин и феназепас вместе использовать нельзя.
Редуксин обладает тонизирующим действием,успокоительного действия у него нет
Если вес не двигается при отмене фенозепама можно сделать дозу 15 мг .принимать можно до 6 месяцев..хорошо снижает апппетит

 - отвечает  СпросиВрача –
И
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо за информацию, подскажите, а можно ли комбинировать Редуксин с капсулами зверобоя (доза гиперецина 1 г в сутки).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эти препараты совместно принимать нельзя. Редуксин наоборот может усугубить депрессию. Лучше принимать препарат орлистат 60 мг. 3 р/д в течение 3 - 6 месяцев. Только исключите жирную пищу. При употреблении жирной пищи и приёме препарата будет диарея.

 - отвечает  СпросиВрача –
И
Клиент

Елена Валерьевна, спасибо за информацию, подскажите, а можно ли комбинировать Редуксин с капсулами зверобоя (доза гиперецина 1 г в сутки).

Здравствуйте. 1 данные препараты вместе принимать не нужно, не совместимы. 2 у редуксин нет антидепрессивного эффекта. 3 эффект должен быть после нескольких дней приёма, на работу жкт не влияет. Можно принимать орлистат 120 мг 3 раза в день или энлигрия в виде подкожных инъекций, она самая эффективная. Сдайте кровь на креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, узи органов брюшной полости, ттг, т4св, ферритин, витамин д

 - отвечает  СпросиВрача –
И
Клиент

Ленар Равилович, спасибо за информацию, подскажите, а можно ли комбинировать Редуксин с капсулами зверобоя (доза гиперецина 1 г в сутки).