Консультация невролога /

Отёк рук и покалывание — вопрос №1985154

Третий день просыпаюсь с одной проблемой-сначала руки отёкшие, как отёк спадает начинается покалывание. ладони чуть красные. Заметила что стоя проявляется меньше, сильнее колет сидя. Других болей нет.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. В какой области пук данные изменения (кисти, предплечье, плечо?)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, только ладони

Невролог
Такое может быть, если во сне вы находитесь длительно в одной и той же позе. Кроме этого, надо исключать иуннельный синдром, при котором может пережиматься сосудисто- нервный пучок в рез.чего нарушатья кровообращение и иннервация. Также надо исключать патологию шейного отдела позвоночника.
Нет болей в шейном отделе, в лучезапясном суставе, днем такие симптомы не появляются, онемения в пальцах рук нет?
Клиент
Анастасия Владимировна, дополнительных болей нет.много работаю за компьютером.

В том и проблема что покалывание в ладонях ощущаю целый день. сильнее сидя, когда хожу меньше. после ночи ладони чуть отёкшие , потом отек спадает и снова начинается покалывания. Живу в деревне и на приём к неврологу записана только через неделю.
Клиент
Анастасия Владимировна, но онемения не чувствую. Только как иголочки .
Невролог
Ну тут остаётся или дождаться приема врача, при этом при осмотре врач определит, уровень поражения. Или выполнить электронейромионгафию стимуляционную верхних конечностей, если предполагать воздействие на нерв и узи сосудов верхних конечностей, если предполагать воздействие на сосудистый кровоток.
Невролог
Здравствуйте. Такое возможно при сдавливании нервно-сосудистого пучка при неудобном положении во время сна. Только одна кисть отекает ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте, обе, но отёк проходит достаточно быстро утром и сразу покалывания начинаются только на ладонях. Я могу как то помочь себе до приема?
Невролог
Еще такое может быть , если Вы на ночь пьете много жидкости.
Вазонит 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1месяц.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего описанная вами симптоматика, последствие вынужденного, неудобного положения тела во время сна
рекомендую сон на ортопедической подушке
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Отек может быть обусловлен туннельными синдромами, с двух сторон очень редкий случай, но такое тоже бывает.
Обычно чтобы диагностировать используют ЭНМГ верхних конечностей.
Я бы порекомендовала Вам на ночь надевать ортезы на луче-запястные суставы, также желательно спать на ортопедической подушке и матрасе.
Из препаратов можете пропить таб.Мелоксикам 15 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней и таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.