УЗИ лимфатические шеи

Добрый день скажите пожалуйста что может быть с лимфатическими узлом врач узи сказал что опухоль есть с двух сторон шеи и сзади где затылок шишка маленькая ему не понравилось,меня не беспокоит не болит единственное что волосы по крашу сразу чешется голова ток аллергия дерматит беспокоит и все.Можно это вылечить просто переживаю напугал меня врач узи.Можно это ли как то убрать есть ли лечение для лимфатических узлов?

Гастрит,дерматит на теле на голове и на шеи.Пью цетрин на постоянной основе.Пью инозитол омега 3 и ангиовит и аквадетрим
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Римма. Пока не стал бы подозревать опухолевое заболевание (лимфому).
По результатам обследований - УЗИ, ОАК, больше данных за инфекционно-вирусный процесс в организме.
Локализация лимфоузлов - подчелюстные, задне-шейные, излюбленное место для увеличения лимфоузлов на фоне вирусов.

ОАК - нормальный результат, отклонения лимфоцитов носят лишь относительных характер, в абсолютных значениях все клетки лейкоцитарного ряда сохранены.

Рекомендуется проведение анализа на уровень Ig G, M к наиболее часто встречающихся в подобной ситуации вирусам: ВЭБ, ЦМВ, ВПГ. И консультация инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте, убедительных данных за системное заболевание крови/ лимфому нет. Постарайтесь пролечить все хронические очаги воспаления, не подвергать кожу головы лишним негативным факторам, которые обрстряют дерматит.
Планово покажитесь аллергологу - врач назначит дообследование.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать