УЗИ лимфатические шеи
Добрый день скажите пожалуйста что может быть с лимфатическими узлом врач узи сказал что опухоль есть с двух сторон шеи и сзади где затылок шишка маленькая ему не понравилось,меня не беспокоит не болит единственное что волосы по крашу сразу чешется голова ток аллергия дерматит беспокоит и все.Можно это вылечить просто переживаю напугал меня врач узи.Можно это ли как то убрать есть ли лечение для лимфатических узлов?
Принятый ответ
Здравствуйте, Римма. Пока не стал бы подозревать опухолевое заболевание (лимфому).
По результатам обследований - УЗИ, ОАК, больше данных за инфекционно-вирусный процесс в организме.
Локализация лимфоузлов - подчелюстные, задне-шейные, излюбленное место для увеличения лимфоузлов на фоне вирусов.
ОАК - нормальный результат, отклонения лимфоцитов носят лишь относительных характер, в абсолютных значениях все клетки лейкоцитарного ряда сохранены.
Рекомендуется проведение анализа на уровень Ig G, M к наиболее часто встречающихся в подобной ситуации вирусам: ВЭБ, ЦМВ, ВПГ. И консультация инфекциониста.
Принятый ответ
Здравствуйте, убедительных данных за системное заболевание крови/ лимфому нет. Постарайтесь пролечить все хронические очаги воспаления, не подвергать кожу головы лишним негативным факторам, которые обрстряют дерматит.
Планово покажитесь аллергологу - врач назначит дообследование.