Теммература тела
Добрый день. Мне 50 лет. Наблюдаю последние 10 лет пониженную температуру тела. 34-35 градусов, постоянно небольшая слабость. Колеблется в этих пределах. Началось после операции травматолога на руке. Если температура поднимается до 37, чувствую себя очень плохо. Что посоветуете.
Принятый ответ
Здравствуйте каким градусником измеряете?
Добрый. Мерял разными градусниками. У др членов семьи они показывает правильно.
Могут быть патологии щитовидной железы, надпочечников сопровождаемые гормональными изменениями, рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, св, Т4, посетить эндокринолога.
- выполните МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую дообследоваться у терапевта и в первую очередь сдать общий анализ крови, кровь на ферритин, ттг, витамин д.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ крови, СРБ.
Исключить дефициты - проверить уровень ферритина, витамина В12, фолиевую кислоту.
Сдать кровь на гормоны щитовидной железы - ТТГ, т4 свободны
Консультация эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте , скорее всего после наркоза у Вас нарушился Ваш температурный режим тела. Тут есть 2 варианта- 1) температура нормализуется в течении 1 мес либо( но месяц прошел 10 лет назад ) 2) это будет Ваша постоянная температура. По поводу слабости - рекомендую сдать кровь на витамин Д и кальций ( глянцем результат и сможем определиться с лечением).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения причины описанных симптомов, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, гликированный гемоглобин, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).
Для проверки гормонального фона и исключения дисбалансов - анализ крови на гормоны щитовидной железы (Т3своб, Т4 своб; ТТГ).
Добрый день.
Скорее всего это ваши индивидуальные цифры температуры.
Факторы, которые могут повысить вероятность гипотермии:
? употребление алкоголя
? гипотиреоз (недостаточная активность щитовидной железы)
? анорексия
? септические состояния ( подавляющая организм инфекция)
? недоедание
? нарушение кровообращения в сосудах
? применение лекарственных препаратов (седативные, антидепрессанты, нейролептики)