Прыщи-пятна на ладонях

Здравствуйте, дней 10 назад заметили прыщи у сына 2,8 г. На ладонях. Прыщи не выпуклые, не чешет, в общем его не беспокоят никак. У него фолликулярный кератоз кожи, аллергий никаких раньше не было. Что это может быть ?

Нет
30 лет

Здравствуйте!
По фото у вас вирусная экзантема.
Лечение: Анаферон детский по схеме
Зиртек по 10 кап 1 р в день.
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день.
Полноценное питание, обильное питье.

Игорь Михайлович, у него нет температуры и признаков других. Это бывает только высыпаниями?

Да, конечно .В легкой степени тяжести заболевание так и проявляется.

Игорь Михайлович, можно вместо зиртек давать Эриус? А вместо анаферона например ЦИТОвир?

Эриус можно!
Цитовир-3 можно!

Игорь Михайлович, у нас прививка 28 марта, лучше перенести я так понимаю?

Да, конечно. Через 14 дней после выздоровления можно будет прививаться.

Игорь Михайлович, эриус сколько дней принимать ? Спасибо за ответы

Принятый ответ

7-14 дней, зависит от времени когда наступит выздоровление.

Принятый ответ

Марина,здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови

Светлана Александровна, есть спрей неотанин или нужен именно крем ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы. Проходит самостоятельно в течение месяца.
Для стихания процесса можно использовать крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Сократить контакт с раздражителями.

Татьяна Сергеевна, а можно спрей неотанин, он есть .

Можно, подходит.