Черные вьющиеся волоски на половых губах в 6,5лет

Примерно в 6лет 4 мес появились единичные , прямые, тонкие волосы русого цвета на половых губах. В течение 4-5 месяцев они сами отваливались, вырастали новые. В 6лет 10мес примерно волосы стали черные, плотные, вьющиеся (как у женщины). Их 4-6 штук. Были у гинеколога - патологии нет. Сдали мазок на ППР - 0. Рентген кистей рук в 6л 11мес - костный возраст 9-10лет. Вес был 25, рост 130,5; ИМТ 14,7; SDS роста +2,16. Сейчас дочери 7,3г. Волосы остаются. Росла всегда быстро.

Наблюдаемся у невролога. Минимальная мозговая дисфункция. Головная боль напряжения.
7 лет

Здравствуйте!
Узи малого таза делали?
ЛГ ФСГ сдавали?

Ирина Валентиновна, здравствуйте. Нет, не назначали.

Принятый ответ

Перед посещением детского эндокринолога очно, сдайте анализы на ЛГ и ФСГ и сделайте узи органов малого таза

Ирина Валентиновна, подскажите.

Здравствуйте. Опережение костного возраста на 2 года и больше, для её возраста рост больше нормы, под вопросом преждевременное половое развитие, нужно обратится к детскому эндокринологу

Ленар Равилович, здравствуйте здравствуйте. Были уже 2 раза. Пока сказали наблюдаться.
Поедем опять скоро, может к другому врачу обратиться, не знаю.

Принятый ответ

Сдайте кровь на лг, фсг, узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать кровь на ФСГ, ЛГ и эстрадиол. УЗИ органов малого таза. Далее очная консультация детского эндокринолога.
При ускорении роста, опережении костного возраста на 2 года - ставится преждевременное половое развитие.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенка должны были направить на пробы в стационар для исключения преждевременного полового развития.
Сейчас нужно сделать УЗИ малого таза и показать ребенка очно детскому эндокринологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как есть ускорение скорости роста, высокорослость, опережение костного возраста более, чем на 2 года, лобковое оволосение, то можно предположить преждевременное половое развитие. Для точной диагностики, причин необходима госпитализация в эндокринологический стационар.