Консультация дерматолога /

Лечение легкой формы акне — вопрос №1985566

Добрый день,скажите пожалуйста при легкой формы акне назначили аппарат Акнекутан 16 мг.Нужно ли набирать кумулятивную дозу?Врач пока не прибавляет дозу.Это верно? Не вернутся ли прыщи после окончания курса препарата?

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Можно не прибавлять дозу
Кумулятивную дозу набрать обязательно
120-150мг * на ваш вес(общее)
Наружно чем лечите?
Клиент
Марина Геннадьевна, мой вес 57 кг,наружно ничем не лечу,до приема мазала Эффезелом

Клиент
Марина Геннадьевна, если я пью сейчас 16 мг.надо повышать дозу?Или пить дольше,но эту же дозировку?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дозу оставить
Наружно гель эффезел 6-8 мес
От солнца защищайте лицо
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а если дозу не повышать сколько по времени надо пить препарат Акнекутан 16 мг?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока не наберёте кумулятивную дозу
Выше написала как посчитать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения, добрый день
Да, кумулятивную дозу набирать нужно, не зависимо от дозировки
Клиент
Александр Сергеевич, если я пью сейчас 16 мг,надо повышать дозу?Или пить дольше,но эту дозировку?Мой вес 57 кг.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ваша дозировка должна быть в пределах 30-55 мг/сут. Точную дозу должен подобрать врач очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, кумулятивную дозу нужно набирать при любой степени акне
Клиент
Елена Владимировна, если я пью сейчас 16 мг,надо повышать дозу?Или пить дольше,но эту же дозировку?Мой вес 57 кг
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вообще доза должна быть минимум 0,5 мг на кг веса
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний, как переносите Акнекутан?
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый день,фото прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ваша КД 6840 мг.
Лучше повысить ещё на 8мг на месяц и если будет хорошо, то 16 и 16 мг..
Вам необходимо лучше с врачом обговорить, что все хорошо и поднять дозировку, чтобы находиться под наблюдением.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Евгений, здравствуйте. Приложите фото высыпаний, пожалуйста.
Клиент
Зульфия Халитовна, добрый день,фото прикрепила
Дерматолог, Венеролог, Детский
Третье фото это до начала лечения или после?
Можно дозировку повысить, можно оставить эту. Зависит от печеночных показателей.
Лучше повысить до 32 мг в сутки (нужно обговорить с лечащим врачом). И обязательно в течение курса набрать кумулятивную дозу.
Так же должен быть подобран домашний уход.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Евгения, здравствуйте! Кумулятивную дозу набрать необходимо,для Акнекутана это 120 мг/кг.
При хорошей переносимости дозировку можно повысить - 16+16 мг.
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день,переносится нормально,только кожа и слизистые сушатся
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сухость говорит о том, что препарат работает.
Используйте увлажняющие крема - Биодерма Себиум гидра, Авен Клинанс гидро.
Клиент
Юлия Юрьевна, значит можно дозу повысить?
Клиент
Юлия Юрьевна, если я пью сейчас 16 мг,мой вес 57 кг
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дозу повысить можно, я выше написала, но под контролем биохимии и липидного спектра.