Расшифровка мазка из шейки матки

Беременность 17 недель. Пришёл мазок из шейки матки, смущает формулировка пл.эпителий - пласты. Цитология и бак посев ещё не готовы. Что означает мазок? Есть ли признаки воспаления? Если да, то насколько срочно необходимо попасть к врачу.

Хр. Эндометрит (установлен по пайпель биопсии (пролечен перед проведением процедуры эко).
29 лет

Здравствуйте! У Вас отличный мазок , лечение не требуется .

Добрый день.
Это нормальный мазок на флору.
Эпителий в мазке - это отторгшиеся клетки слизистой оболочки, она постоянно обновляется. Можно писать "пластами", можно не писать - это не важно.

Здравствуйте
У Вас идеальный мазок
Никаких проблем нет, не переживайте!!

Здравствуйте, у вас хороший результат мазка. Если у вас нет никаких жалоб и клиники, то в дообследовании и лечении вы не нуждаетесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас отличный мазок на флору. Эпителий это норма в мазке, клетки шейки и влагалища обновляются, под микроскопом это выглядит как скопление клеток(пласты).
Если нет жалоб, то дообследование и лечение вам не показано.