Консультация гинеколога /

Сухость верхних половых губ и трещинка — вопрос №1985670

Появилась сухость верхних половых губ примерно около 2-3 недель назад, и трещинка в самом вверху между ними , болезненно!!!
Потом было на время не много прекратилось, сухость меньше стала и ни так беспокоила. Сейчас вот дней 5 назад все снова возобновилось и очень начала беспокоить опять же сухость и трещина вверху между ними, ещё дня
2 назад появились светла жёлтые выделения без запаха ,побыли один день и всё, сейчас зуд беспокоит , и при половом акте щипит внутри
Подскажите пожалуйста что это такое? И как это лечить? От чего появилось?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Сейчас уберите все средства гигиены, подмывайтесь только водой.
Местно наносите метилурациловую мазь.2 раза в день 7дней, хорошо заживляет.

С учетом зуда и жжения - нужно сдать анализв, может быть есть дисбиоз во влагалище.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Скорее всего, имеется дисбиоз.
Рекомендую сдать фемофлор скрин.
Сейчас можно наносить крем Пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сходите очно на прием, это может быть кандидоз, и герпес и бактериальный вагиноз. Рекомендую сдать Фемофлор скрин или Флороценоз. Сейчас можно наружно крем Пимафукорт 2 р/день 5-7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае это может быть аллергическая реакция на белье, порошок, прокладки
Местно крем пимафукорт 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет побледнения слизистой? Она не белесая?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, нет ни чего такого, выделений нет вообще
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В таком случае наносите на кожу и слизистые пимафукорт дважды в сутки до полного разрешения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,для дообследование стоит сдать фемофлор скрин и по результатам пройти лечения.
На область трещины наносить пимафукорт мазь-2 раза в день,до заживления.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если же по фемофлору будет все хорошо, то такие жалобы могут быть на фоне местного снижения эстрогенов.
Попробуйте крем Овипол 2-3 раза в неделю во влагалище.
Это поддержит уровень гликогена в эпителии влагалища, а гликоген поддержит уровень лактобактерий. Лактобактерии поддерживают кислую среду во влагалище, препятствуют размножению условных патогенов.