Не правильный рост ногтей

Ребёнку 1г6м. На ногах на больших пальцах ногти растут не правильно с рождения. Первые пол года не переживали, думали постепенно выровняется рост ногтей. Подскажите к кому обратится и является ли это нормой?

28 лет

Здравствуйте! Прикрепиье, пожалуйста, фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Инна Сергеевна, уже прикрепила

Принятый ответ

Необходимо исключить дефицит железа, для этого сдать общий анализ крови и биохимию(ферритин, ожсс, сывороточное железо) и показаться подологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Койлонихия то есть неправильная форма ногтей до 10 лет может быть в норме. Лечить никак не нужно. Главное, правильно стричь, не слишком коротко.

Принятый ответ

Здравствуйте
На данный момент у ребёнка неправильная форма ногтей, ничего страшного. С возрастом должна исправиться!

Здравствуйте, необходимо Исключить дефицитные Состояния

Сдайте кровь на содержание витамина Д ,ферритин ,сывороточное железо, ттг

только на ногах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Надежда Александровна, да, только на ногах и только на больших пальцах. На остальных ровненько

Принятый ответ

Это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте
Ногтевая пластина будет меняться и формироваться до возраста 3 - 5 л, повода для беспокойства нет

В плановом порядке сдайте общий анализ крови, ферритин