Гормональный сбой и положительный тест

Здравствуйте! Может ли при гормональном сбое тест показать 2 полоски? За последние 1.5месяца похудела на 7кг с (76 до 69кг) принимая кофе как потом выяснилось в состав входил сибутрамин)и различные бады такие как магний и пиколинат хрома. На данный момент задержка 3 дня, вчера была на осмотре гинеколога и узи (плодное яйцо не увидели пока что), дата п.м 15.02.24, цикл в среднем 30дней. Кровь на хгч сдала ждём результатов

30 лет

Здравствуйте!
На фоне гормонального сбоя тест не будет положительным.Нужно дождаться результатов ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лилия Юрьевна, результат хгч 1638 мМЕ/мл, это подтверждает с точностью о наличии развивающейся беременности?

Екатерина ,здравствуйте!
ХГЧ говорит о беременности.
Но полным ее подтверждением является визуализация эмбриона в матке и его сердцебиения,поэтому необходимо выполнить еще раз УЗИ,наверное ,Вам его уже назначил врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лилия Юрьевна, назначено контроль хгч в динамике, а узи на 25.03, будет ли смысл при растущем хгч так скоро делать повторное узи?ничего если я сделаю его немного позже ?жалоб на данный момент нет никаких

Обычно интервала между УЗИ в 5-7 дней достаточно для визуализации эмбриона ,можете сделать чуть позже ,27 или 28.03 ,если хорошо себя чувствуете и нет никаких жалоб