Переход с амитриптилина на дулоксетин
Невролог назначил дулоксетин 30 мг/день вместо амитриптилина 25 мг/день по поводу КРБС. Можно сразу перейти с амитриптилина на дулоксетин, или нужно выждать какой-то период? Какой, если нужно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, никакого периода выжидать не нужно, после полной отмены амитриптилина (у вас низкая дозировка, можно сразу отменить) можно сразу начать прием дулоксетина в дозировке 30 мг/сут.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас маленькая доза Амитриптилина, поэтому ничего выжидать не нужно. Как закончите принимать амитриптилин, сразу перейдете на дулоксетин.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Можно сразу перейти на дулоксетин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Амитриптиллин Вы принимали в небольшой дозировке, его можно отменить сразу и начать прием Дулоксетина.
Перерыв в две недели перед приемом Дулоксетина нужно делать, если принимали антидепрессанты из группы ингибиторов МАО.
Амитриптиллин относится к группе трициклических антидепрессантов, так что перерыв после его приема делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Амитриптилин Вы можете сразу отменить и начать принимать на следующий день Дулоксетин.