Помогите расшифровать анализ крови Ат-тг

Здравствуйте . Сдала анализ крови , некоторые показатели назначила кардиолог , и сама решила щитовидную железу проверить! И показатель АТ-ТГ сильно завышен. Что это значит? Стоит ли переживать ?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наличии щитовидной железы, анализ на ат-тг не имеют диагностической значимости.
Гормоны щитовидной у вас в норме- железа работает хорошо, повода для беспокойства нет.
С надпочечниками проблем также нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Валентиновна, спасибо ) а то я испугалась

Нет, не переживайте, все хорошо)

Принятый ответ

Здравствуйте! Если уровень ТТГ в норме, а он у Вас хороший, то изолированное повышение АТ к ТПО не требует лечения. Рекомендую только сделать УЗИ щитовидной железы и проводить контроль ТТГ и АТ к ТПО 2раза в год. Не волнуйтесь, это не опасно, просто требуется контроль

Принятый ответ

Здравствуйте! Просто так оценивать АТ ТГ не нужно, это не информативно.
Для оценки щитовидной железы достаточно ТТГ и АТ к ТПО. У Вас эти показатели в норме, значит щитовидная железа функционирует хорошо.

Принятый ответ

Добрый день!
Функция щитовидной железы адекватна. Беспокоиться не надо. Антитела у вас не высокие.
Я бы еще посмотрела ат к рецепторам ТТГ, тк есть тенденция к снижению ТТГ.
По рекомендациям требуется регулярное обследование на ТТГ, Т3, Т4. При наличие ат имеется склонность к повышению.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую узи щит железы , контролировать гормоны щит железы. На данный момент гормональная функция не нарушена, но аутоиммунный процесс имеет место быть