Падает пульс

Здравствуйте такой вопрос , когда ложусь начинает падать пульс , и в момент когда падает пульс распирает в голове , меня это пугает , есть хондроз шеи , ранее такого не было никогда , пульс опускается до 54 когда встаю все становится хорошо

Дискинезия я желчевыводящих
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пульс 54- это норма, не требует лечения.
Обмороков не было?
Какие обследования проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Евгеньевна, обмороков нет , узи сердца делала и ЭКГ но делала до этого случая , у меня всегда был высокий пульс бывают перебои в сердце , пульс в норме был 75-85 иногда бывал 110 и выше но такое было редко

Рекомендую проверить гормоны щитовидной железы, гемоглобин и ферритин,калий для исключения причин брадикардии.
Пока ничего опасного нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Снижение пульса а положение лежа, спокойном состоянии, сне - физиологично.
Данные цифры пульса- норма.
Если есть какие-то жалобы, необходимо выполнить суточное мониторирование ЭКГ для исключения нарушений ритма и проведения.
Сдать: ттг, электролиты, вит.д, ферритин, общий анализ крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвина Куртаметовна, ттг норма гормоны все в норме , ЭКГ в норме узи сердца тоже норма

тогда мониторирование т.к.есть жалобы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Пульс 54 в пределах нормы.
Для стабилизации пульса рекомендую магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина Рафагатовна, магний мне после родов не идет , пошла непереносимость

Можно панангин курсом

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте пожалуйста УЗИ сердца. Консультация эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зарина Владимировна, узи сердца делала буквально меньше месяца назад

Прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зарина Владимировна, прикрепила

По УЗИ все хорошо. Рекомендую консультация эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг

Пульс часами измеряете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, нет , прибором для сатурация и пульса