Падает пульс
Здравствуйте такой вопрос , когда ложусь начинает падать пульс , и в момент когда падает пульс распирает в голове , меня это пугает , есть хондроз шеи , ранее такого не было никогда , пульс опускается до 54 когда встаю все становится хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, пульс 54- это норма, не требует лечения.
Обмороков не было?
Какие обследования проходили?
Наталья Евгеньевна, обмороков нет , узи сердца делала и ЭКГ но делала до этого случая , у меня всегда был высокий пульс бывают перебои в сердце , пульс в норме был 75-85 иногда бывал 110 и выше но такое было редко
Рекомендую проверить гормоны щитовидной железы, гемоглобин и ферритин,калий для исключения причин брадикардии.
Пока ничего опасного нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Снижение пульса а положение лежа, спокойном состоянии, сне - физиологично.
Данные цифры пульса- норма.
Если есть какие-то жалобы, необходимо выполнить суточное мониторирование ЭКГ для исключения нарушений ритма и проведения.
Сдать: ттг, электролиты, вит.д, ферритин, общий анализ крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, ттг норма гормоны все в норме , ЭКГ в норме узи сердца тоже норма
тогда мониторирование т.к.есть жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Пульс 54 в пределах нормы.
Для стабилизации пульса рекомендую магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, магний мне после родов не идет , пошла непереносимость
Можно панангин курсом
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте пожалуйста УЗИ сердца. Консультация эндокринолога
Зарина Владимировна, узи сердца делала буквально меньше месяца назад
Прикрепите пожалуйста.
Зарина Владимировна, прикрепила
По УЗИ все хорошо. Рекомендую консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг
Пульс часами измеряете?
Александр, нет , прибором для сатурация и пульса