Беременность или нет

Здравствуйте у меня проблема такая 26тянваря была последняя менструация на сегодняшний день ее так и нет делала узи 14 марта беременность не увидели тесты делала две недели назад 5 штук были все отрицательные но приехала после узи сделала тест показал результат , результаты узи прилагаю нашли кисту левого яичника

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ описана функциональная киста. От этого задержка менструации.
Такие кисты регрессируют самостоятельно в течении 2-3 циклов. на данный момент рекомендую начать приём Дюфастон 10мг 2 раза в сутки 10 дней. На отмену придёт менструация.
В следуюшем цикле после месячных узи контроль по поводу гиперплазии и кисты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, просто как то интересно до узи все тесты были отрицательные а потом после узи приехала и решила сделать тест он показал 2 полоски а другие 5 тестов были отрицательные

Повторите завтра тест высоко чувствительный или сдайте кровь на ХГЧ. Если меньше 5 беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, хотела спросить скажите пожалуйста а внематочной беременности нету по узи или может быть она если ее вообще беременность узи не увидела

По УЗИ внематочной беременности нет.
Рекомендации прежние

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, я вас поняла спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте сделала я сегодня тест показала две полоски

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, результаты прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте была сегодня на узи беременность 5 недель поставили результат прикрепила

Если месячные будут обильные Транексам 500мг 3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте сегодня была на приеме врача осмотр прикрепила

Нужно сдать кровь на ХГЧ.
Рекомендации прежние

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, то есть хгч тока сдать пока

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а вообще большая вероятность что беременность по осмотра воача

Принятый ответ

Добрый день! Беременности у Вас нет, есть фолликулярная киста и на этом фоне задержка менструации и гиперплазия. Вам надо начать прием дуфастона по 1т*2 раза -10 дней в день для вызова менструации. После менструации - контроль УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, в январе до 26 числа я принимала таблетки противозачаточные делсия на их не мог быть такой гормональный сбой

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вы принимали один месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, нет три месяца но до этого тоже принимала примерно год потом отмена сделала и вот опять начала принимать осени и по январь

С этим не связано, это возникает на фоне недостатка одних гормонов и избытка других

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо поняла

Обращайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте сегодня была на приеме у врача осмотр прикрепила

Доброе утро! От даты менструации 26 января у Вас должна быть беременность 7 недель 6 дней. Она прекрасно видна на узи. У Вас не лопнул фолликул и выросла киста яичника, и.е. Овуляции не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, те есть это беременность или киста извинените понять не могу маленько

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте была сегодня на узи беременности поставили 5 недель результаты узи прикрепила посмотрите пожалуйста

Доброе утро! Да, по узи выставлена беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, скажите пожалуйста все нормально по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Да, все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь на хгч для точного исключения беременности, это самый достоверный метод. При отрицательном результате, можно будет назначить вам лечение для налаживания регуляции цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Радмила Койруновна, здравствуйте была сегодня на приёме врача осмотр врача прикрепила

Нужно сдать кровь на хгч, по результатам определяться с лечением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Радмила Койруновна, скажите пожалуйста а большая вероятность беременности что сегодня врач осмотр провела

Осмотр не информативен без результатов хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Радмила Койруновна, здравствуйте сегодня ходила узи беременность 5 недель скажите пожалуйста по узи все нормально

Да, все хорошо, соответствует сроку, поздравляю Вас)

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию -фолликулярная киста,пышный эндометрий из-за отсутствия менструации.Сдайте кровь на бета ХГЧ,при отрицательном результате пропейте Дюфастон по 10мг по 1т х2р в сутки 10 дней для вызова менструации.Контрооль узи через 2 цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алевтина, скажите пожалуйста а от кисты ныть низ живота может и отдавать в поясницу

Это скорее от отсутствия менструации и как предвестники её наступления,тк нет менструации длительное время.Киста может давать боль локально,в боку,дискомфорт.Избегайте на время физ.нагрузку,резкие поднятия тяжести.Нельзя сауну баню,а также грубый половой акт,чтобы не надорвать кисту

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алевтина, здравствуйте сегодня была на приёме у врача осмотр врача прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сдайте кровь на бета ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алевтина, здравствуйте сегодня повторила тест и он показал две полоски завтра пойду на повторное узи

Узи покажет только при цифрах хгч более 1500-2000,менее этой цифры,узи ничего не увидит.Для начала нужно знать уровень хгч в крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алевтина, мне врач моя участковая сказала если тест будет положительный идти сразу на узи потом только к ней

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Тест показал результат положительный? Беременность планировали? Есть возможность сдать кровь на ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Михайловна, здравствуйте до узи были 5 тестов все отрицательные приехала после узи сделала тест показал две полоски беременность не планировала

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Михайловна, хгч пойду завтра на прием к врачю очно не знаю что назначить в любом случаи назначит хгч

Теоритически беременность возможна, для достоверности сдать кровь на ХГЧ, при результате менее 5 беременности нет. Тогда начать прием дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, на отмену начнется Менструация, Эндометрий толстый, Менструация будет обильная, если прокладка будет наполняться за час с кровоостанавливающей целью начать транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Но сначала сдать кровь на ХГЧ, исключить беременность, беременность может быть малого срока без визуализации на УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Михайловна, ну а почему тогда по узи беременности не увидели

ХГЧ можно сдать в любой платной лаборатории с утра, будет результат и уже понятно будет или повторять УЗИ через неделю для визуализации плодного яйца или ждать Менструацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Михайловна, если была бы беременность то срок по идее я бы не сказала что маленький считай месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Михайловна, и тогда бы на тот момент 14 марта когда я проходила уже было бы по идее 4 недели беременности если я правильно считаю

Если половой акт последний был месяц назад значит беременности нет и тест ложный, если половой акт незащищённый был 2-3 недели назад, плодное яйцо в полость матки ещё могло не прикрепиться, и на УЗИ не увидели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Михайловна, поняла спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Михайловна, а при кисте может быть низ живота и отдавать в поясницу

Пишите по результатам ХГЧ

Да, размеры не маленькие, может быть боль, после исключения беременности ректально с обезболивающей целью можно ставить кетонал/дикловит/индометацин свечи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Михайловна, а вот от свечей с индомецином мне плохо становиться

Кетонал, дикловит дают меньше побочек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Михайловна, в январе до 26 числа я принимала таблетки противозачаточные делсия на их не мог быть такой гормональный сбой

Да, после отмены кок цикл может восстанавливаться 3-6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Михайловна, просто я сейчас узнавала платно хгч в клинике будет готовиться 1-2 дня

За это время ничего страшного не произойдет, может быть самостоятельно начнется Менструация, если беременности нет учитывая толщину эндометрия. Поэтому сдавайте ХГЧ и ждите результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Михайловна, здравствуйте была на приёме врача результат осмотра прикрепила

Здравствуйте, а после 14 Марта Вы тест не делали? Кровь сегодня получилось сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Михайловна, нет она сказала что в женской консультации так не ждать нужно ехать в платную клинику завтра с утра и на тощак

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Михайловна, после 14 марта тест не делала

Самое простое сейчас сделать тест, если беременность есть он будет абсолютно точно положительный, если нет отрицательный. Кровь на дня просто подтвердит результат. Повторите сейчас тест на беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Михайловна, хорошо