Расшифровка анализа

Здравствуйте! По результатам анализа , в норме ли уреаплазма (обычно когда в норме пишет не выявлено) и лактобактерии немного снижены. Нужно ли лечение? Ничего по ощущениям не беспокоит, единственное белых выделений жидких больше чем обычно уже неделю может. Был прием эскапела 9 марта. Сейчас 24 день цикла. Может эти выделения от эскапкла? Сдала на 11-12 день кровь на хгч, показал <0.2. Значит я не беременна и ждать месячных в этом месяце? Если будет задержка , то насколько она максимальна? Может ли быть задержка до месяца ?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм, не ИППП.
Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб - при повторных замерших беременностях или бесплодии (когда никаких иных причин для этого не выявлено), при рецидивирующем цистите, вагините, бактериальном вагинозе.

Вы не беременны.

Такие выделения могут быть на фоне 2й фазы цикла.

Задержка может быть сколь угодно долгой, если, например, не было овуляции.
Если будет более 10 дней - УЗИ ОМТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ! Хгч уже точно показал отсутствие беременности на 11 сутки ? Не стоит перепроверять ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату хгч вы не беременны.
Лечения уреаплазмы не зависит от титра.
Это нормальный компонент микробиома влагалища. При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь.
У 10%женщин в норме условные патогены преобладают над лактобактериями.
Выделения без зуда, жжения, покраснения, отека вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Сергеевна, снижение лактобактерий нужно как-то корректировать?

Нет, если жалоб нет ничего корректировать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Сергеевна, хгч достоверен на 11 сутки или нужно пересдать при отсутствии месячных ?

Хгч достоверный через 10 дней от момента овуляции

Принятый ответ

Алена, по Фемофлор все в норме, уреаплазма в допустимо количестве, если нет жжения, зуда, лечить ничего не нужно.

Выделения такие могут быть на Ваш день цикла. После экстренной контрацепции задержка может быть.

Беременность можно исключить, ХГЧ отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Лидия Владимировна, снижение лактобактерий нужно корректировать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Лидия Владимировна, и достоверен ли хгч на 11 сутки от па?

Да, ХГЧ достоверен. Полезной флоры у Вас достаточно, корректировать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреалазма относится к условно-патогенной флоре, выявлена в низком титре.
Основновное побочное действие препаратов ЭК это может быть нарушение цикла, но он восстановится самостоятельно.