Опрелеление Афс .

2 замершие беременности на сроке 5-6 недель. Предположительно антифосфолипидный синдром. Какие анализы нужно сдать, чтобы его подтвердить или опровергнуть. (Чтобы не пить зря метипред и не колоть Клексан) Планирую вскорее снова пробовать, хочу селя обезопасить.

Нет
31 год

Здравствуйте!
Волчаночный антикоагулянт – группа антител против фосфолипидов
Антитела к кардиолипину (суммарные)
Антитела к бета-2-гликопротеину

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, это все по крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, ещё вопрос. Нужно ли сдавать анализы на генные мутации? Фактор лейдена в норме.

Гомоцистеин, тромбофилии , но для АФС верхних анализов достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, в интернете пишут, что первичный афс обусловлен в 70% случаев сбоями в генетической картине; отсутствует связь с фоновым заболеванием, способным спровоцировать образование антител к фосфолипидам;

Подскажите, какие это генетические анализы?

Марина, к сожалению в этом вопросе Вам лучше проконсультироваться с генетиками, они Вам смогут более конкретно сказать какой ген искать. Только скажите , почему Вы его ищете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, дело в принятии решения по клексану. 2 замершие. Хотелось бы понимать, нужен он мне или нет. ((
Кровь по каулограмме в норме. И д димер 250 и ачтв и протромбиновое время.(и во время беременностей тоже)
А как стала колоть Клексан на 6 неделе беременности (по назначению врача) и кровь стала жидкая. Из норм вышла.
((( эмбрион не удалось спасти. Врач говорит, опоздали.

При положительном АФС,или при выявлении наследственной тромбофилии необходим Александр с первых дней задержки (0,4)-профилаптическая дозировка и плюс , учитывая что 2 потери беременности , необходим прием утрожестана 200 мг 2 р/д (утро, вечер), вагинально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла. Спасибо!
Буду обследоваться

Принятый ответ

Марина, в тексте опечатка необходим клексан*

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, да! Я поняла! Еще раз, спасибо.