Консультация гинеколога /

Расшифровка скрининга 2 — вопрос №1986582

Прикладываю скрининг 2.не много напугало эхорграфичесике признаки гиперхогенного фокуса в полости левого желудка сердца плода. Посмотрите пожалуйста от чего это может быть. Страшно ли это или в приниципе все хорошо.

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Часто, так визуализируется дополнительная хорда, а бывает, что и место прикрепления обычной хорды так выглядит.
Показан только контроль УЗИ сердца плода в 36-38 недель.

Также, плацента пока что расположена низковато, но со временем она должна подняться. Миграция плаценты происходит до 34 недели беременности.
Опасность может заключаться в ее частичной отслойке при чрезмерном напряжении, повышении тонуса матки, поэтому пока что соблюдайте половой и физический покой.

По поводу наличия сладжа рекомендую сдать бак.посев из ц.канала и фемофлор 16.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, сдавала на 8 недели беременности в норме было. Повторно сдать ?и нужно ли пропивать антибиотики какие то
Клиент
Елена Борисовна, а как лечить сланж?
Если все в норме ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Людмила, здравствуйте.
Описание скрининга в пределах нормы. ГЭФ часто является ложной хордой, не имеет отношения к порокам развития и не является маркером хромосомных аномалий.
В данном случае показано проведение 3 скрининга
+ контроль УЗИ сердца плода.
По поводу сладж-синдрома: чем болели во время беременности?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, неделю назад болела насморк был, лейкоциты повышены. Как раз крови пришла орви как понимаю. Антибиотики не чего не пила. Стоит ли сейчас что то пропить. Ну у меня был только насморк и все
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Людмила, поняла вас. Тогда рекомендую сдать дополнительно Флороценоз и бак посев расширенный.
Явления сладж-синдрома часто возникают при перенесенной инфекции.
Клиент
Анна Николаевна, и чем то требуется лечить ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Людмила, здравствуйте.
Для начала нужно пройти обследование. Так же контроль УЗИ в динамике.
При необходимости терапия проводится антибиотиками.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гэф изолированно не является маркером хромосомной аномалии и при хорошем результате 1 скрининга, определяется довольно часто на узи.
Определение в околоплодных водах сладж не всегда является признаком ВУИ,возможно, недавно болели. Планово пройдите контроль узи через 2 недели, контроль посева из ц/канала, посева мочи.