Консультация ветеринара /

Выпадает шерсть у алабая,2 года — вопрос №198659

Добрый день,почему у алабая выпадает шерсть,на этих местах красные пятна,сказали это аллергия,прокололи дипентавак ,но появляются новые пятна,и шерсть выпадает ,собака немного похудела,хотя кушает хорошо

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, фото приложила

Педиатр
А собака чешется?что со стулом, аппетитом? Корм меняли?
Клиент
Маргуба, вроде не чешится,стул разный,бывает и понос,бывает и нормальный,добавили индюшиные лапки ,крылья,головы,ранее давали помимо каши из перловки,собачий корм,говядина кости и мякоть,сейчас единственное не даём говядину,а индюшиные лапки и головы,все остальное прежнее.Я у ветврача спрашивала что это может быть,сказал возможно аллергия и назначил дипентавак ,прокололи,но появляются новые места ,где выпадает шерсть,сейчас у него текут слюни и головой собака мотает,чтобы их снять
Педиатр
Собаке надо сделать так, порверить на гельминты, посмотреть под лампой Вуда доя исключения грибка( хотя он маловероятен) ,скорее либо аллергия, либо дефицит витаминов, минералов
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. С кормом аллергия может быть связана? Переведите на диету по Адо и понаблюдайте
Педиатр
Посмотрите тут , может, есть что то ещё неучтенное ?

https://voronezhvet.ru/alopetsiya-u-sobak-prichiny-i-lechenie/
Ветеринар
Здравствуйте. Скажите пожалуйста собака живет в будке?
На фото картина характерна для дерматита, причиной которой может быть "хроническая травматизация", не исключена и аллергическая реакция. Например контактный дерматит.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Вам нужна консультация дерматолога, разобраться какого характера дерматит. Он может быть грибковый, паразитарный, бактериальный и аллергического характера.
Кормление костями неверное решение, так как кости не усваиваются у собак и не расщепляются.
Дипентавак это вакцина от вирусных инфекций и при вашей проблеме дерматита она никак не могла помочь и не поможет.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт
Нужно исключить микроспорию
Ветеринар
Здравствуйте. Грибок исключили?
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. От паразитов обрабатываете? Если нет то комплексно обработайте, возможно блошинный дерматит