Эмбрион не визуализируется

Добрый день! 1 ноября 2023 года была внематочная беременность. Удалили правую трубу. Сейчас есть задержка, тест положительный. На УЗИ не визуализируется эмбрион. Переживаю, нормально ли это. Последние месячные были 6 февраля, обычно цикл 29-30 дней, выделения длятся 4-5 дней. Переживаю, всё ли хорошо по УЗИ. Подскажите, пожалуйста. Прикрепляю УЗИ

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

Пока еще может быть не виден эмбрион, нужно подождать. Повторите УЗИ через 7-10 дней, скорее всего он уже появится

 - отвечает  СпросиВрача –
elenka-che@mail.ru
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое! Аппарат УЗИ определил срок 5 недель и 2 дня. А я не пойму - это получается не от последней менструации считается?

Возможно была поздняя овуляция. Точный срок Вам посчитают по первому скринингу

Принятый ответ

Добрый день.
Да, все нормально, соответствует сроку 5 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
elenka-che@mail.ru
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое! Аппарат УЗИ определил срок 5 недель и 2 дня. А я не пойму - это получается не от последней менструации считается?

От последней менструации, если "по календарю". От первого дня.
А если при помощи УЗИ, то - по КТР эмбриона.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ все хорошо.
Плодное яйцо с желточный мешком.
Соответствует сроку.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Поэтому контроль УЗИ через 10-14дней.
К этому времени должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением

 - отвечает  СпросиВрача –
elenka-che@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое! Аппарат УЗИ определил срок 5 недель и 2 дня. А я не пойму - это получается не от последней менструации считается? А то от последней менструации срок же должен быть больше

Может быть поздняя овуляция.
Это нормально.
Нужно повторить УЗИ для визуализации эмбриона с сердцебиением

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным узи показатели в норме, эмбрион визуализируется ,как правило, в сроке 6-7 недель, пройдите контроль исследования через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
elenka-che@mail.ru
Клиент

Шушаник Юраевна, спасибо большое! Нужно начинать приём витаминов? И когда можно вставать на учёт по беременности?

На малом сроке начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут йодомарин 200 мкг в сут вит Д 2000 МЕ . Обратитесь в консультацию по месту жительства, выпишут необходимые анализы