Покраснение на языке сбоку
Здравствуйте. Появилось покраснение на языке. Недавно болела тонзиллитом. Горло прошло, стал болеть язык сбоку при глотании. Боль резкая, сильная. Курю айкос. Не похоже на рак? Начиталась в интернете, стало страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас совершенно нормальная слизистая. Незначительная гиперемия может быть связана с травматизацией, воспалением лор-органов. Ни о какой онкопатологии по фото речи нет.
Попробуйте сейчас избегать острой , горячей пищи. Полоскание ромашкой, шалфеем два раза в день. Гиперемия должна пройти.
Юлия Бабековна, здравствуйте! Спасибо, успокоили. Больше не буду читать всякую ерунду.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото никаких подозрений в отношении онкологического заболевания.
Небольшая гипертрофия сосочков и воспалительные изменения.
Рекомендую полоскать полость рта раствором мирамистина 2 раза в день 5-7 дней.
Соблюдать щадящую диету. Исключить горячие ,холодные ,острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые), семечки ,козинаки ,сухари.
При отсутствии эффекта посетить стоматолога на очном приеме.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
по фото нет никаких подозрений на онкологический процесс
Все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас есть признаки хронического глоссита - воспаления слизистой языка
Никаких признаков опухоли нет даже близко!!
Владислав, здравствуйте! Спасибо! А как лечить? Сейчас орошаю мирамистином, уже второй день. Пока улучшений нет
для грамотного лечения нужно обратиться на осмотр к стоматологу
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленным фото ознакомился.
Признаков онкологии у Вас нет.
Переживать не стоит.
Есть умеренные признаки воспаления слизистой оболочки языка.
Рекомендую сейчас симптоматически проводить полосканием растворами трав: шалфей, календула в течении недели.
Если дискомфорт сохранится в очном порядке обратитесь к врачу-стоматологу для продолжения лечения.
Здравствуйте
По фото данных за онкологический процесс нет. Есть незначительная гиперемия возможно связана с воспалением лор органов. Полоскайте ротовую полость настоем ромашки/шалфея 2-3 раза в день.
Здравствуйте
По фото плохо виден указанный участок. Вам следует обратиться к ЛОР врачу, возможно указанные жалобы связаны с перенесенным заболеванием/ его осложнениями.