Лишай у двух котят
У двух котят в ветклинике просветили и нашли лишай, сделали две прививки вакдерм, пятница на мордашке ушли а по телу начали появляться посоветовали итраконазол 1/8 2р/д, но отзывы смущают, что делать?
Нет
25 лет
Здравствуйте!
Вакдерм неэффективен, применяют таблетки Тербинафин 20мг/кг 14 дней. Местно Термикон спрей, но слизывать не давать, надеть защитный воротник. Поверхности дома обрабатывать бытовыми дезинфектантами, часто проветривать.
Далее повторно посветить на лишай /сдать анализ на дерматомикозы. Если есть, то продолжаем ещё 2 недели, и так до 3 последовательных отрицательных свечений с интервалом в неделю.
Котёнка взвешивать каждую неделю, дозировку менять, если поправляется!