Консультация гинеколога /

Беременна ли девушка — вопрос №1987599

Здравствуйте. Я семейный человек. На работе получился небольшой роман с молодой девушкой. 8 февраля после корпоратива у меня с девушкой получился секс. Мы были пьяные и мне после секса показалось что презерватив слегка надорвался! Но было темно и мы были пьяные. Девушка после секса сходила в душ. Точно что получилось с презервативом, я так и не понял. Может и ничего. Потом 13 февраля мы с ней встретились она сказала, что у нее месячные.( понятно ничего не было). Последующие встречи были с ней без секса. Только лёгкий интим в авто. Я подумал все ок. Но 14 марта мы с ней встретились так же в авто при обнимании мне показалась что у нее грудь какая-то набухшая, как бы медуза в груди. Потом 18 марта тоже встречались и я опять обратил внимание что у нее точно с грудью что-то! Она сказала что должны месячные прийти, но пока нет. Т.е. 14 марта может показалось, а 18 точно были в груди как бы медузы. И небыло месячных! Про презерватив я ничего не сказал! Потому что непонятно было что там получилось и я был пьян. Секс был только 8 февраля. Я напугал ее, что у нее с грудью что-то. Она сходила в больницу ( незнаю к кому, наверное к терапевту). Сказали все нормально такое бывает. Жена просто говорила, когда была беременна, что месячные толи смещаются или прекращаются. Я не вдавался в подробности. Незнаю что и думать и делать. Боюсь как бы девушка не забеременела. Как проверить что она не беременна? Читал аборты до 12 недель можно делать. Не могу же я в лоб сказать чтобы она проверилась на беременность ( скажет что смолчал). Скандал будет. Или может и ничего и нет. Прямо незнаю что делать!?

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Грудь не всегда меняется при беременности. Если была менструация, значит беременность исключена.

Проверить можно только тестом на беременность или сдать кровь на хгч.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, т.е. если бы она 8 февраля забеременела, то 14 февраля не было бы месячных? Значит она не беременна?

Акушер, Гинеколог
Конечно! Не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
После менструации беременности быть не может.
Ваши наблюдения о безопасности не говорит.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, значит она не беременна точно?
Акушер, Гинеколог
Точно это когда сдать кровь на ХГЧ.
Клиент
Екатерина Сергеевна, и когда у нее месячные начнутся примерно? А если не начнутся? Или это исключено уже
Акушер, Гинеколог
Слишком мало информации для ответа на ваши вопросы
Клиент
Екатерина Сергеевна, ну скорее всего в ближайшее дни должны начаться месячные!? И тогда он на не беременна 100%?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Менструация исключает беременность, Изменения в молочной железах не говорят о беременности ,исключить беременность можете сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, т.е. если 8 февраля она забеременела бы, то 14 февраля не было бы месячных?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все так
Клиент
Наталья Игоревна, значит у нее когда должны начаться месячные?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Цикл в норме 24-37 дней.
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Грудь скорее всего набухла перед менструациями, цикл может сдвигаться, в этом ничего страшного нет, если после ПА были уже менструации, то беременность маловероятна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность может быть исключена тк после полового акта были менструации. Грудь гормон зависимый орган она может реагировать на менструации.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, и когда у нее должны начаться месячные?
Акушер, Гинеколог
Менструальный цикл должен быть не более 35 дней
Клиент
Надежда Сергеевна, значит если будут месячные в ближайшее дни значит не беременна 100%?
Акушер, Гинеколог
Вы написали что после однократного полового акта была менструация, значит беременность уже можно исключить 100%
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После па у нее были месячные, маловероятно что она беременна. Можно сдать хгч ля уверенности
Клиент
Асиет Шихамовна, т.е. у нее в ближайшие дни будут месячные!? И она не беременна 100%?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Получается что так
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если началась очередная менструация, то это абсолютно достоверно исключает беременность. Если волнуетесь, можно сдать кровь на В-ХГЧ, результат меньше 5 говорит об отсутствии беременности. Да, прерывать беременность можно до 12 недели. Состояние молочных желез может меняться в зависимости от дня цикла, эти ощущения субъективные, поэтому не являются признаком беременности
Клиент
Елена Александровна, т.е. у нее в ближайшее дни будут месячные и значит она не беременна 100%?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если за это время больше не было незащищённых половых актов, то да, девушка не беременна
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если после полового акта уже была менструация, значит девушка не беременна, можете не переживать.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да, надо сказать обязательно. Любая контрацепция даёт осечку, презервативы - весьма часто. Попросить пописать на тест, промокнуть его в мочу проще, чем сдавать кровь или гадать, пока не вырастет живот.