Консультация лора /

Боль в горле сухость раздражение — вопрос №1987800

Добрый день.11 марта у меня началась сильно болит горло,я даже не умела разговаривать плакала от боли.Темп было только первый день.37,5.но руки и лица как будьто Горело.Я спала с мокрый полотенцем чтобы холодить руки.Утром осталось силный бол в горле.где то 5,6 дней это боль осталось у меня.и очень раздражительный сухость быль.И чесание на ушах!горло был красный только.белый налетов не было.Сегодня 9-й день.У меня сухой кашел сухость все таки продолжается !Но было лучше.Но сегодня я помыла волосы и вот снова началась боль в горле и сухостьи кашел! И еше снизилось аппетит тоже.в течение два дня потеряла обояние но потом вернулась.
Хочу добавить что когда я болела у меня был силный стресс ребенок болел ветрянкой и подцепил еще мой вирус тоже.Я только ухаживала за ним про себя забыла!
Что мне тепер делать?Купила куча препаратов не знаю с чего начать!Не могу записаться к доктору,ребенок пока не долечили

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте.
Есть возможность сдать клинический анализ крови?
Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки?
Клиент
Татьяна Владимировна, закрепила .левая сторона сегодня безпокоит только

ЛОР
Нет ли у вас склонности к аллергии?
Пробовали принять что-то против аллергии? Чем лечились вообще до сегодняшнего дня?
Клиент
Татьяна Владимировна, нет аллергия у меня.Сделала полоскание с календулой,с. Шалфеем..Есть фаренгосепт,исламинт ,оралсепт,мирамед попробовала все по очереДи )Пила чай с ромашкой с медом.Против кашля только купила мат и мачеха и тонзилгон.
ЛОР
От кашля начните принимать Синекод или омнитус, или Либексин.
Можно дополнительно делать ингаляции с пульмикортом, по 0.25 мг 2 раза в день до 5 дней.
Горло увлажняйте спреем Олефар Дуо, или аквамарисом плюс с декспантенолом через нос.
Рассасывайте Лизобакт по две таблетки три раза в день.
Конечно сдайте обязательно клинический анализ крови, чтобы посмотреть есть ли необходимость в применении антибиотиков..
Клиент
Татьяна Владимировна, эти лекарства от сухого кашля помогают?У меня раздражительный кашель
ЛОР
Да, они от раздражительного кашля тоже. Но вы смотрите, если вы можете улучшить своё состояние только тем что вы увлажняете слизистую и рассасывать и пастилки тогда можно не использовать эти сиропы, если кашель приступообразный, тогда используйте.
Клиент
Татьяна Владимировна, купила лизобакт и олифер дуо вчера уже боль в горле нет но краснота и сухость пока есть и кашель только ночью 1,2 раз все!Днем почти не кашляю!Надо купить лекарства от кашля или пока подождать?
Клиент
ЛОР
Лекарство от кашля принимайте только если кашель мучительный.
А так можно проводить ингаляцию с физраствором, или щелочные ингаляции только для увлажнения слизистой оболочки горла и гортани. Так слизистая тоже быстрее востановиться.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы не сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ?
Как нос дышит?
Есть ли стекание по задней стенке?