Розовая моча пот установленном стенте
Ребенку 11 лет. В мочеточнике дробили камень, сейчас еще оставлен стент до 29 марта. В почке еще один такой же камень: 3*6 мм. Все было нормально. А сегодня 3 мочетспускания с розовой мочей. Теперь снова нормальный цвет. Болей нет. Хотели вызывать скорую. Теперь решили понаблюдать.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Скорая помощь не нужна. Это может быть. Сейчас нужно исключить физическую. Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки
Владимир Александрович, спасибо за ответ
??
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
День добрый. Наличие самого стента, а также камни или их фрагменты могут провоцировать микротравмы слизистой с появление в ней крови. Это не критично, но лучше всё оценивать в динамике, исключить обострение восаления: пройти УЗИ коетрольное (исключить расширение ЧЛС и нарушение фунциональности стента), сдать ОАМ (оценить лейкоциты, эртроциты).
Пить Канефрон-Н по 1 табл 3 р/сут длительно до 1 мес., больше жидкости. Покой (чтобы минимизировать микротравмы)
Дмитрий Владимирович, спасибо за ответ
Принятый ответ
Доброе утро.Не переживайте.При наличии стента в мочевыводящих путях,такие симптомы характерны.Следите за температурой,соблюдайте рекомендации врача.
Луиза Римихановна, спасибо за ответ
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть сильные боли, то может быть дислокация - миграция мочеточникового стента, для этого нужно проверить - выполнить УЗИ почек, сделать рентгеновский снимок. С этой целью можно вызвать скорую помощь, которая доставит в дежурную урологию. Сейчас можно принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Тамсулозин 0,4 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Также при появлении примеси крови транексам 250 мг по 1 - 2 т. * 3 раза в день в течение 7 дней (можно закончить раньше при уже отсутствии примеси крови).
Галина Александровна, спасибо за ответ
Пожалуйста!