Кашель 3 месяца 45 лет

Здравствуйте. История: Застудился, температуры небыло и нет. Слабость, плнижен апетит. Мокрый кашель ,заложен нос 1 месяц. Пропил SUPRAX 400MG. Нос задышал, кашель уменьшися но через 2 дня чото подцепил и все вернулось как было уже на протяжении двух месяцев (в общем почти 3 месца) хрип с посвистыванием иногда(сам слышу). Сдал анализы- Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 317- С-реактивный белок (СРБ) A09.05.009 (Приказ МЗ РФ № 804н) 11.93+ Клинический анализ мокроты- Количество 2.0 мл Запах без запаха Цвет Желтоватосерый Характер гнойнослизистый Альвеолярные макрофаги 0-1 Лейкоциты умеренно Эритроциты не обнаружены Микобактерии туберкулеза КУБ не обнаружены Эозинофилы не обнаружены Грибы не обнаружены Прочая флора обнаружена Спирали Куршмана не обнаружены Кристаллы Шарко-Лейдена не обнаружены +Год как поставили диагноз- тромбофлебит левой руки наружных вен. пропил пару месяцев ксорелто 20мг дальше не смог плохое самочуствие от его приема. тошнота, легкое головокружение. последние пару недель стало выкручивать обе руки по ночам ( не каждый день) спать не возможно. Пожалусто подскажите что делать дальше? Спасибо.

Нет
45 лет

Здравствуйте, у вас повышен уровень с-реактивного белка и обнаружена Флора в мокроте. Необходимо сдать посев мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотика. Также сделать спирографию с бронхолитиком (учитывая наличие свистов в груди). Если вы курите, то есть высокий риск хобл
Для облегчения симптомов Инг.пульмикорта500 мкг+беродуал 20 кап+2 мл физ раствора 2 раза в день через небулайзер. Антибиотик тоже нужен ( можно кларитромицин 500 мг 2 раза в день ), но желательно после получения результатов на посев мокроты

Здравствуйте. Начните Моксифлоксацин 400 мг 1 р в день 7 дней, Касцебене 375 мг 2 кап 3 р в день 10 дней, подышите небулайзером с Беродуалом 15 карель+2 мл ф з. р- ра 2 р в дегь 10 дней.
Желательно сделать спирометрию с бронхолитиком.
Если курите, надо бросить.