Анализ мочи
Сдала мочу перед колоноскопией, в феврале белка не было. Сейчас вот увидела что обнаружили каких либо жалоб нет со стороны почек... Единственное мало пью, в декабре была операция по удалению желочного. Скажите совсем всё плохо по моче?
Добрый вечер, Нина !
Прикрепите пожалуйста результат анализа?
Екатерина Александровна, прикрепила
Здравствуйте , белок повышен очень незначительно ( может даже повысился из за того эритроцита который попал в анализ) не волнуйтесь . Ничего страшного нет и лечение не нужно абсолютно ✨?
Есть незначительное повышение уровня белка. При этом отсутствуют признаки воспаления и каких-либо изменений.
Если жалоб нет, рекомендую контроль анализа через 3-5 дней.
Обязательно соблюдайте питьевой режим (суточная норма 30 мл на 1 килограмм веса).
Екатерина Александровна,доктор скажите пожалуйста может я ошибку допустила,под мылась, тампон был. Но я утром как проснулась сходила в туалет и только вспомнила что анализ мочи нужен, через 3 часа я захотела в туалет,не много было мочи и то с первых капель в контейнер.. Может как то повлияло.. И на диете много белков ем, пью урсосан после удаления желочного. А если при повторе бедок будет, что это значит будет? (Я на УЗИ записалась на всякий...
Да, очень вероятно, что сбор анализа повлиял на результат.
Пересдайте анализ ?
УЗИ совсем не обязательно, но, если Вам будет так спокойнее, то можно его выполнить ?
Екатерина Александровна, можно через 4 дня пересдать? Меня с таким анализом допустят до колоноскопии? И очень всё плохо? Очень себя накрутила..
Исследование под наркозом будет?
Конечно можно !
Нет поводов для переживания, правда!
Изменения минимальны ?
Екатерина Александровна, спасибо вам за ответ, я вам очень благодарна?
Принятый ответ
Здоровья Вам!?
Здравствуйте.
Признаков воспалительного процесса в моче нет.
Не было температуры до сдачи мочи?
Превышение относительно небольшое, пока просто повторить общий анализ мочи с соблюдением всех условий сбора.
Сафия Ринатовна, вроде не было,просто я очень мало пью воду,на диете стол 5,ем курицу,рыбу много не знаю наврятли это как то сказалось, но белка не было ни разу! Как и болей, частое мочеиспускания бывает но это с детства... Я записалась на УЗИ на всякий
Хорошо. Я поняла. До сдачи мочи накануне много много пить.
Здравствуйте
По анализам мочи незначительное повышение общего белка.
Признаков воспаления не выявлено.
В динамике пересдайте общий анализ мочи.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Здравствуйте
Воспаления по моче нет.
Рекомендую пересдать мочу. Перед сдачей исключить физическую нагрузку, бани/ сауны.