Лечение Зубов в 3 триместре

Здравствуйте! Сегодня лечили каналы в зубе, делали обезбол укол. Клиника хорошая. Стоматолог сказал что по последним исследованиям обезбол без адреналина белее синтетический , чем с адреналином. И делали его, но в меньшем количестве. Через часа 3 начала чувствовать тонус. Без боли. Но есть дискомфорт. Подскажите осасен ли был этот укол ? И может ли связан тонус ? У пенс его почти никогда не было. Бывает на утро только иногда, и то схожу в туалет и все проходит . Я переживаю(

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой у Вас срок беременности?

Лилия Юрьевна, здравствуйте! Срок 30.3

Милана ,я думаю тонус не связан с анестезией .
Если сейчас все хорошо,то не переживайте .
Матка мышечный орган и может приходить в тонус разных факторов -переживания ,чуть больше походили ,у ряда пациенток в этом сроке могут начинаться тренировочные сокращения матки .

Лилия Юрьевна, хорошо, спасибо большое .. успокоили.

Принятый ответ

Здравствуйте . Какой у вас срок беременности?
Вообще анестезия без адреналина безопасна для плода . Может понервничали , волновались , в связи с этим тонус . Попробуйте поставить свечу папаверина в прямую кишку или выпить ношпу .

Анжелика, а то что он в итоге с адреналином ее использовал никак не отразится ?

Анжелика, срок 30.3

Нет , не отразится . Срок уже хороший , зубы лечить безопасно

Анжелика, спасибо ☺️ успокоили

Пожалуйста ?здоровья вам и малышу и легких родов.

Анжелика, благодарю ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте обезболивание и лечение Зубов разрешено при беременности. Просто врач подбирает меньшую дозировку.

Анна Эдуардовна, хорошо , спасибо большое

Анна Эдуардовна, поняла ) спасибо ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение зубов абсолютно разрешено в беременность!
Никаких противопоказаний и последствий нет
Тонус совпал

Кристина Викторовна, спасибо , успокоили ) а если еще раз будет тонус что лучше ношпа или свечу паповерин ?

Это по сути одно и то же
Дротаверин
Папаверин лучше и быстрее действует

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего тонус не связан с процедурой и анестезий, матка-мышечный орган, в норме периодически может сокращаться, реагировать на шевеления малыша, особенно учитывая ваш срок.
Переживать не стоит