Консультация кардиолога /

Можно ли исключить СССУ — вопрос №1987973

Добрый день , я очень сильно прошу вас внимательно посмотреть обследования .
Я был у многих кардиологов , вчера был у аритмолога и все как один говорят что у меня послностью здоровое сердце , а я борюсь что оно остановится , что паузы будут большие и сердце остановится , очень волнует количество пауз на фоне синусовой аритмии их 670 максимальная 1960мс , транзисторная ав блокада , я боюсь что у меня сссу , но аритмолог вчера сказала что все в порядке , мои жалобы начались после первой в жизни панической атаки в ноябре прошлого года , ощущал перебои , головокружение , страх , тахикардия в положении стоя, в обморок никогда не падал , неврологи ставят соматофорную дисфункцию ВНС, вечером пульс начинает замедляться до 55-65 , все врачи отправляют к психотерапевту
1. скажите можно ли исключить сссу?
2. ЕСть ли риски остановки сердца
3. Могло ли что-то измениться за 2 месяца с последнего холтера
Самое главное меня волнует вопрос по СССУ

Возраст: 24

Хронические болезни: Остеохондроз, всд

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По данным обследованиям патологии нет.
Рис сссу минимален.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Ав блокада клинически не значима
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста пугает ЧСС во сне на обоих холтерах доходила до 35 - к 6 утра

Кардиолог, Функциональный диагност
Урежение во время сна это нормальная реакция организма.
Кардиолог
Здравствуйте сссу у вас нет, сердце не остановится, прогрессирования не будет т к нет патологии сердца
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Сергей! Синусовый узел обладает собственным автоматизмом. Он у Вас хороший. Не о какой СССУ речи быть не может.
Отклонений от нормы нет.
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо вам огромное , а что касается чсс ночью 35 а на втором холтере в это же время была чсс 37
Терапевт, Кардиолог
Эта разница не принципиальная . Зависит не от СУ , а от общего состояния организма.
Это проходит с уменьшением активности колебаний вегетативной нервной системы.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей!
1. Да
2. Нет
3. Нет
У Вас признаки тревожного состояния, обязательно проконсультируйтесь с врачом-психотерапевтом для подбора медикаментозных препаратов.
Вам станет намного легче.
Крепкого здоровья!
Клиент
Яна Александровна, спасибо большое за ответ , я на стрессе постоянно боюсь умереть от остановки сердце бегаю по врачам боюсь что сссу , аритмолог сказала что мне к психотерапевту ,, но я безумно боюсь что все таки сссу
Кардиолог
Скорее к психотерапевту записывайтесь, начнете прием лекарств и заживете спокойной жизнью, без тревожных мыслей
Клиент
Яна Александровна, спасибо больше , скажите пожалуйста еще раз , точно нет никаких наталкивающих мыслей о сссу ? И развиться она за 2-3 месяца не могла ?